Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240419130601

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что делать, если кот думает, что он в доме хозяин

  В мире животных В мире животных Что делать, если кот думает, что он в доме хозяин

Коты созданы для уюта и для радости. Но некоторые экземпляры могут стать для своих хозяев настоящим кошмаром. В чем же выражаются эти кошачьи ужасы и что делать, если пришлось с ними столкнуться? Давайте разберемся.

Ночной охотник

Для котов ночной образ жизни является довольно естественным. Но далеко не все хозяева готовы в угоду хищной природе своих любимцев терпеть их полуночные активности.

Чтобы исправить ситуацию придется потрудиться днем и помочь котику исчерпать весь запас энергии в активных играх. Когда времени на развлечения с питомцем в течение дня мало, важно снабдить его подходящими игрушками.

Мусорщик

 

Если у котика появилась вредная привычка рыться в помойном ведре, это не говорит о его нечистоплотности или недоедании. Виной всему элементарное любопытство, ведь из помойного ведра часто идут интересные для питомца запахи.

Привычку надо пресекать на корню. Для это ведро накрывается крышкой, а на крышку кладется предмет, который при падении будет грохотать. Комбинация в виде непонятных падающих предметов и громких звуков охладить желание кота дальше исследовать помойное ведро.

Скандалист

Кот понял, что с легкостью получает желаемое, если начинает истошно мяукать или заунывно ныть? Нельзя вестись на провокации! Питомец должен запомнить, что человек не поддается дрессировке. Если требовательное «мяу» раздается при открытии холодильника, то его стоит проигнорировать.

Паркурщик

Квартира превратилась в полосу препятствий для кота? Основная задача питомца пронестись по комнате со скоростью ветра, параллельно прокатившись на шторах и сбросив все вещи со шкафа?

 

Прервать такие упражнения поможет, например, громкий неожиданный звук. Если хозяева имеют возможность обеспечить коту общение со своими сородичами и уличные прогулки, то проблема будет сводиться к минимуму.

Кто успел, тот и съел

Кот стал подворовывать на кухне? Здесь требуется радикальное решение! Заранее стоит запастись водным пистолетом или просто пульверизатором с холодной водой. При обнаружении котика на месте преступления он подлежит немедленному обезвреживанию струей воды.

Важно помнить, что котики очень хорошо «социализируются» и почти всегда с ними можно найти общий язык. Как и любому другому живому существу, им нужны любовь и ласка, которые должны сочетаться с разумными воспитательными методами. Тогда пушистый питомец в доме станет источником радости!

Это интересно
+6

16.08.2022
Пожаловаться Просмотров: 428  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены