Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Любимый питомец или хитрый манипулятор? Что скрывают домашние кошки?

  В мире животных В мире животных Любимый питомец или хитрый манипулятор? Что скрывают домашние кошки?

Ни для кого не секрет, что домашние любимцы часто удивляют своих владельцев проявлениями интеллекта, пониманием своего хозяина, адекватными реакциями на слова и поступки. Язык не повернется назвать их глупыми или непонятливыми.

В частности, кошки частенько «гипнотизируют» своих людей пристальным взглядом. Пытаются понять? Или что-то сказать? Это так мило. Но, на самом деле, кошки просто пытаются лучше узнать своего хозяина, чтобы успешно им манипулировать. Или кто тут кому приходится хозяином?..

Мяукает кошка только для человека. В общении со своими пушистыми собратьями она использует хвост, расширение и сужение зрачков, а также воинственный крик. Но мяукает она только для того, чтобы командовать человеком. И он тут же бежит к ней, чтобы дать еды, приласкать и узнать, что же случилось у бедной, несчастной животинки.

 

Многие владельцы ловили своих кошек на откровенном притворстве. Если животное ленится, то оно запросто может притвориться больным, слабым или хромым, чтобы ему принесли завтрак в постель. Но, как только речь зайдет о водных процедурах или поездке к ветеринару, то все недуги сразу же как ветром сдует.

А как ловко коты требуют нужный им корм! Этот сухой не хочу – и перевернул лапой миску. Этот тоже мне не по вкусу – закопал. Фу – отвернулся и ушел. И хозяин бегает, суетится, подбирает вкусные гостинцы своему пушистику. А тот только лежит себе спокойненько и поджидает, пока в его тарелке появится именно то, что придется ему по вкусу.

В каждой шутке есть доля шутки – и это так. Когда владельцы наглых пушистых хвостов рассказывают, что это они живут в доме кошки, они даже не подозревают, насколько они правы. Специалисты, подсказывая, как найти общий язык с кошками со сложным характером, советуют именно так себя и вести: показать, что кошка главная, а уже потом учиться вместе с ней комфортно сожительствовать.

И это правда так – кошки считают дом своим. И им непонятно, почему какой-то человек что-то от них требует. Они будут снова и снова оставлять «ароматные подарки» там, где им хочется. И это не то животное, с которым сработают наказания и ругань. Рано или поздно человек сдастся и поставит лоток там, где удобно настоящему «хозяину» дома.

И каждому котовладельцу знакомо, как его питомец умеет обижаться. Нечаянно толкнул – отвернется и будет сидеть спиной до конца дня. Решил встать и не вовремя согнать пушистого «барина» с рук – получай недовольное ворчание. Гордая и обиженная киса будет всем видом показывать, что теперь общение с ней придется долго и упорно заслуживать.

Вредные? Еще бы! Характерные? Как никто другой! Манипулируют людьми? Ежедневно! Но настолько прекрасны, что люди добровольно согласны сдаваться им в рабство снова и снова. И это все о них – кошках.

Это интересно
+4

15.08.2022
Пожаловаться Просмотров: 249  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены