Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему кошки не любят, когда люди трогают их заднюю часть тела

Почему кошки не любят, когда люди трогают их заднюю часть тела  

Наверное, многие замечали, как кошки реагируют в тот момент, когда мы гладим их задную часть тела. Кошка может сразу насторожиться, испугаться, или проявить агрессию. Всё зависит от того, как кошка относится к хозяевам, доверяет или нет? И конечно, многое зависит от характера кошек. А какая всё таки истинная причина того, что кошка не любит, когда кто-то из людей прикасается к её задней части тела?

Источник изображения: lightning. com Источник изображения: lightning. com

Почему кошки не любят, когда трогают их заднюю часть тела?

Сразу скажем, речь идёт не про всех кошек, ведь некоторые кошки спокойно относятся к таким прикосновениям, и это значит, что кошка очень дружелюбная по характеру, или что кошка сильно доверяет человеку, что позволяет это делать. А другие кошки наоборот, как только трогаешь или гладишь их заднюю часть (задние лапы, мышцы и хвост), они сразу проявляют недовольство и даже агрессию, например, нападают на руку человека. 

Источник изображения: retry. com Источник изображения: retry. com  

Оказывается, кошки не любят такие прикосновения, потому что задняя часть тела, это незащищённая областьот прикосновения к которой, ваша кошка на инстинктивном уровне чувствует беспокойство. К тому же, в случае опасности, задние "ноги" и хвост должны быть свободными, чтобы кошка смогла убежать или защищаться очень мощными задними лапами. Особенно, кошки не любят, когда кто-то внезапно подходит сзади и трогает их с задней стороны, даже если это простые поглаживания. 

Источник изображения: digging. com Источник изображения: digging. com

Также не стоит забывать, что в задней области у кошек много чувствительных нервных окончаний, прикосновения к которым, для кошек дискомфорт. Если хотите погладить кошку в тех местах, где это делать нежелательно, то внимательно смотрите за реакцией кошки, и если кошка не против, значит она вам доверяет и позволяет гладить себя в любых местах, главное, движения должны быть плавными, без резких и сильных нажатий. Вот схема кошки, где показаны примерные места на кошках, которые можно гладить, и где нельзя. Но главное помнить, что каждая кошка индивидуальная и особенная. 

Источник изображения: knight. com Источник изображения: knight. com

Это интересно
+5

27.11.2022
Пожаловаться Просмотров: 2527  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены