Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как оставить её на морозе?

Как оставить её на морозе? Кошка Дарья Васильевна 1,5 часа ходила за мной по району

С этой необычной киской я познакомилась во время одного из первых рейдов к бездомышам в Москве. Первое что бросилось в глаза, это нереальная худоба, она была тоненькая как веточка. Как я рассказывала ранее, здесь оказалось огромное количество оголодавших котеек. Та статья вызвала большой резонанс. (Ссылка для прочтения)

    Дашенька   Дашенька

Кто-то звал ее Маня, кто-то просто «брысь». Она была тощая и несчастная, с огромными зелеными глазами на маленькой мордочке, и аккуратными, малюсенькими ушками. Ее внешность намекала на помесь с Британцем.

Киске было негде жить, временами она проскакивала с кем-нибудь в подъезд, чтобы спрятаться от ветра и дождя. А потом подолгу не могла выйти, и из-за этого нередко пропускала ужин, который я приносила к месту ее обитания. В мире бездомышей так - кто успел, тот и съел. Да и коты постарше отгоняли скромняжку от мисок, поэтому она предпочитала кушать, пока я стою рядом. Так Дашульке было спокойнее.

    Как оставить её на морозе? Кошка Дарья Васильевна 1,5 часа ходила за мной по району  

Игрушек у Даши никогда не было, поэтому играла она с недоброшенными до урны бумажками и мелкими камушками, а летом охотилась на жирных зеленых гусениц, которые падали с деревьев и копошились в траве. Нет, она  не ела их, и даже не царапала, просто подолгу наблюдала и осторожно трогала подушечками лапок.

Когда Дашенька видела меня издалека, всегда бежала навстречу вприпрыжку, а потом сама вела к месту кормежки и заглядывала в глаза, переминаясь с лапки на лапку, типа: "Давай быстрее, накладывай", а после сытного обеда терлась о ноги и обвивала тонким хвостиком. Киска была очень ласковой, и необычайно разумной.

В сумерках и на расстоянии я часто путала Дашу с котом Василием, который был моей "правой рукой", и всегда сопровождал в рейдах, следуя по пятам как собачка. 

    Василий   Василий

Они были не только подозрительно похожи внешне, но и по характеру. Со временем, и Дашенька присоединилась к нашим рейдам, и периодически мы разносили еду другим котикам уже втроем. По одной из версий, Даша - внебрачная дочь Василия, рожденная на улице, по другой - была привезена дачниками и выброшена котенком во дворах. Собственно, поэтому я зову ее Дарьей Васильевной.

    Дарья Васильевна   Дарья Васильевна

Постепенно я откормила кошечку, и она доверилась, даже сама прыгала на колени, если по дороге я приземлялась на какой-нибудь лавочке. Киска могла подолгу разминать мне ноги, и мурчать, подставляя мордочку для почесушек.

Потом наступили холода, и я с болью в душе наблюдала как тяжело местным котейкам выживать на улице, а Дарья еще и гладкошерстная. Как-то выхожу, а она стоит у подъезда по колено в снегу - ужина ждет бедненькая.

    Дашенька привела меня к месту кормежки   Дашенька привела меня к месту кормежки

В тот день я накормила ее и по идее, киска должна была вернуться в свой продух, но в этот раз она не ушла. Дрожа от холода Дашенька 1,5 часа сопровождала меня, пока мы не накормили пару десятков пушистиков по всему району, и со мной же вернулась обратно к подъезду.

    Обычный ужин Даши...   Обычный ужин Даши...

Совесть не позволила закрыть дверь перед носом пушистой подружки... Как оставить ее на морозе? Позвонила маме, и попросила бросить переноску с балкона. Увидев летящую вниз сумку, Дарья Васильевна округлила без того огромные глаза, но не убежала.

    "Сама туда садись"   "Сама туда садись"

Говорю: "Садись, Дашок, к папке поедем" (Если помните, Василий уже в стационаре)

Даша не рискнула, стала кружиться по двору. Потом я села на лавку, уже ни на что не надеясь, и она тут же запрыгнула на колени - успокаивать начала, типа: "Ну ладно, поехали". Снег сыпется, капюшон упал на глаза, ничего не вижу, бегу на ощупь к переноске, прижимая к себе Дашку, пока она не передумала, "целую" башкой дерево, но не отпускаю добычу...

Дома Дашенька долго не могла отогреться, и с изумлением выглядывала из сумки.

    Впервые в квартире   Впервые в квартире

Такое чувство, что она вообще никогда не была в квартирах. Однако, в тепле ей очень понравилось. Недолго думая, киска удобно расположилась в переноске на пушистой подстилочке и принялась намываться.

    Дашенька удивляется своему приезду в стационар   Дашенька удивляется своему приезду в стационар

Уже неделю Дарья Васильевна находится в отеле в стационаре, но после улицы для промерзшей киски это как номер в хорошей гостинице. Кормят отлично, рыбок дарят, игрушечки подкладывают и курочку Оля носит. Они с папкой очень любят курочку отварную. Хоть отогреются теперь...

    Дашуля в стационаре   Дашуля в стационаре

Доктор Ольга Александровна хвалит Дашеньку за хорошее поведение. Она очень ласковая тихоня. К счастью, как и Вася, Даша оказалась без проблем со здоровьем (за исключением блох, которых уже вывели) Впереди стерилизация. А потом... На улицу я уже не смогу ее отпустить, ведь котики теплолюбивые и они должны жить дома.

Сейчас Дашульке около года. Этот Новый год должен стать первым в ее жизни, и хочется, чтобы после всех своих лишений и скитаний она встретила его дома, под ёлочкой, а не в больничной клетке. Дорогие москвичи и жители ближних городов, заберите Дашеньку домой, киска золотая, но возвращаться некуда совсем, а вечно там нас держать не будут.

    Киска мечтает о доме   Киска мечтает о доме

Васюша тоже по-прежнему надеется обрести "маму" или "папу", умаялся бедняга, в 4-х стенах. Звоните и приезжайте знакомиться, котики очень ждут💔8(904)525-53-86 Инна. Возможна доставка. Буду очень благодарна за помощь Дашеньке, Васе и другим нашим подопечным СБЕРБАНК: 4817 7600 5195 7847 Инна Романовна (подопечным) Ю-мани 410018399512603 Qiwi: 8-951-084-07-75 Поддержите лайком, репостом и комментарием. Подписывайтесь здесь, на Телеграмм, и Ютуб-канал

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: https://dzen.ru/zoomama

 

Это интересно
+4

04.12.2022 , обновлено  04.12.2022
Пожаловаться Просмотров: 830  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены