Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Кот Мостик стал артековцем

Морские брызги, новые друзья, походы. А вечером — искры костра, которые улетают прямо к звездам. Такое запоминается на всю жизнь!

    «Артек», встречай!   «Артек», встречай!

Да-да, друзья, я — в «Артеке»! Давно хотел приехать в этот город солнца —столицу детства. Наслушался историй от коллег. Почти все были артековцами.

Носить яркую артековскую форму и жить на берегу в компании детей со всей планеты — такая же заветная мечта, как стать космонавтом, правда?

    Влился в очень яркую компанию!   Влился в очень яркую компанию!

Кстати, Юрий Гагарин был в «Артеке» не меньше семи раз. Здесь он посадил кипарис, открыл музей «Космос» и подарил ему свой тренировочный скафандр.

    Медведь-гора впала в зимнюю спячку   Медведь-гора впала в зимнюю спячку

А все началось почти 100 лет назад с четырех брезентовых палаток. Их поставили под теплым боком у медведя Аю-Дага. За первую летнюю смену «Артек» принял 80 детей.

На месте палаток и столовой под тентом выросли здания. Сейчас «Артек» — это целая страна со своими городами-лагерями на бегущих к морю склонах.

    Ребята знали, чем меня порадовать!   Ребята знали, чем меня порадовать!

Миллионы детей уже стали гражданами этой страны. И я тоже! Оббежал тут все исторические места, а главное — встретился с ребятами. Смотрите, как тепло меня встретили — с ароматным рыбным пирогом! Мммм!

    Рассказываю ребятам о своей работе в РИА Новости Крым.   Рассказываю ребятам о своей работе в РИА Новости Крым.

Артековцы поздравили меня с днем рождения, а я рассказал им свою историю — как прошел путь от неизвестного котенка до главного кота–блогера страны.

Поделился секретами успеха своих блогов, которые веду почти 7 лет. Поговорили про тексты, поиск тем и вдохновения. Еще и фотографу «Артека» успел попозировать. Красивые снимки получились!

    Та самая знаменитая артековская «Золотая рыбка»!   Та самая знаменитая артековская «Золотая рыбка»!

А потом мы загадали желание у артековской «Золотой рыбки» — чтобы костер дружбы и улыбки в глазах детей горели здесь еще сотни лет!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: https://dzen.ru/id/60a62c9fd1cbf82a65b99c89

 

Это интересно
+5

06.12.2022
Пожаловаться Просмотров: 281  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены