Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425025528

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему я не отдавала кота Васю и чем закончилась история

Василий для меня не просто кот, это лучший друг и товарищ, первое живое и разумное существо, с которым познакомилась в Москве. Я называла его «правая рука», «главный по тарелочкам». Вместе с Василием мы прошли, за все время, не меньше сотни километров. Я кормила и выхаживала его на улице, (потому что сама сейчас со своими животными нахожусь в чужой квартире) а умный кото-песик, в знак благодарности, следовал за мной всегда и везде. Вместе мы проводили много времени, ходили по району и кормили его собратьев. Он - идеальный кот, мудрый, спокойный, местами смешной, и само-воспитанный.

    Вася. Начало   Вася. Начало

Жизнь Васеньки никогда не была легкой. У него не сложились отношения с семьей, а потому котик просто ушел из дома через окно и стал побираться на улице, где прожил чуть меньше 7-ми лет.

Видео-история Василия👇

      Зоомама 7 лет назад котик Вася ушел из дома, а потом мы встретились у подъезда 17 ноября 2022 8:01      

Когда похолодало, я забрала Васильку в стационар на обследование и кастрацию, а параллельно искала ему любящих хозяев. Но моему пушистому "помощнику" долгое время не везло. Звонки по нему были, только почему-то все мимо... Камнем преткновения, как правило, становилось либо отсутствие сеток на окнах у потенциальных хозяев, либо питание. Да, вам не показалось. ПИТАНИЕ.

    Василий в боксе клиники  

Василий в боксе клиники

Почему-то именно с рационом Василия заморачиваться люди, особо не хотели. Например, я говорю, что котик курочку обожает, а мне отвечают, что не будут ему специально варить. Конечно, он прожил бы и без курицы, просто какое-то пренебрежение к предпочтениям котика, уже заранее. Он всю жизнь голодал, и понятное дело, мне хотелось, чтобы Васек кушал сытно и то что он любит. Иначе, какая радость от этой домашней жизни?

    Отдыхаем с Васей на лавке   Отдыхаем с Васей на лавке

С сетками тоже наслушалась. Я говорю, что это БЕЗОПАСНОСТЬ, а не моя прихоть, но в ответ одно и то же: "Мы окна не открываем! Я думала, вам пристроить надо!" Да, надо, но еще мне нужна уверенность в том, что он при этом, будет цел и невредим. Та же история с самовыгулом. Я говорю "уйдет", а человек доказывает, что коты должны гулять! Он нагулялся уже.

Еще одна женщина принялась доказывать, что я должна отдавать животных всем желающим, прямо так и сказала: "Ваше дело отдать, а как там сложится, это уже вас не касается. Как судьба распорядится!" Здрасьте, приехали! Нет уж, это не мешок картошки, мы не для того спасаем, чтобы куда попало сбагривать животных.

    «Увезу его на тележке», или почему я не отдавала кота Васю и чем закончилась история  

Один звонок вообще ввел меня в ступор. Звонит женщина, по голосу, чувствуется, добрая. И все бы ничего, но когда мы дошли до главного - как забрать Василия. Она говорит: "Переноска нужна? Я хотела на тележечке его до метро..." Я вначале думала, что ослышалась: "на чем??" Женщина повторила: "на тележке!" Говорю: "как вы себе это представляете?" Голос в трубке: "Ну, как... Я вот своего возила. Вы думаете, он сидеть не будет?"

Я не знала уже, смеяться или плакать. Представила себе Василия, который с умным видом, рассекает по Москве на тележке🤣и чуть не укатилась под диван. Чего только не придумают люди!

Один раз Васю, правда, забирали, но вернули уже через сутки. Дело было не в нем, и женщина хорошая, у нее живёт наша выпускница - киска инвалид. Просто человек понял, что не готов ко второму питомцу в доме. Об этом я писала в предыдущей статье про Василия.

    Васенька. Осень   Васенька. Осень

Тут часто писали, что я просто не хочу отдавать Васю, что вообще никогда не найду ему дом и он всю жизнь просидит в клетке. К счастью, прогнозы не сбылись.

Когда позвонила Людмила, я поняла, что счастье Васеньки не за горами. Эта девушка - дочь Ольги, прекрасной женщины, которая чуть раньше забрала у меня киску Мурочку, что стала ненужным наследством для сына хозяйки. Женщина произвела на меня впечатление человека доброго, надежного и ответственного. Людмила сразу сказала, что сетки у них есть, питание - вообще не проблема, а уж то что семья любит котиков, мы с вами успели убедиться. Решение взять Василия было взвешенным и продуманным.

    Знакомство. Васек удивлён)   Знакомство. Васек удивлён)

Вскоре у них с котиком состоялось знакомство. А уже на следующий день Людмила накупила кучу игрушек, вкусняшек, выбрала домик для Васютки, заказала адресник и приехала за ним вместе с мужем и дочерью. Их лица сияли улыбкой, а руки так и тянулись пожалеть Василёчка. Вот они, его "родители" - наконец-то! Добрые, заботливые. Как же долго он их ждал!

    Вася и Людмила   Вася и Людмила

Уже несколько дней Василий живет в новом доме. У него есть все, что нужно для счастья! Любящая "мама", которой он поет песенки по ночам, лежа рядышком на кровати, добрый "папа", (он тоже обожает котиков), и маленькая девочка, что всегда рада с ним поиграть. А еще хозяйский Шпиц Мишутка, о которого он периодически трется, показывая свое расположение. Вася вообще всегда лояльно относился к собакам.

    Вася отдыхает на кровати Людмилы ❤️мурчит!   Вася отдыхает на кровати Людмилы ❤️мурчит!

Семья котиком очень довольна, и он тоже очень рад, что наконец-то обрел дом. Никакого стресса! Несмотря на уличное прошлое, Васек ведет себя идеально, ходит в лоточек, обожает сидеть на ручках у своих хозяев, ходит за Людой хвостиком и не доставляет никаких проблем!

    Вася и Миша идут за мамой на кухню   

Вася и Миша идут за мамой на кухню 😁

Будь счастлив, дружище❤️❤️❤️наконец-то мне удалось выполнить данное тебе, обещание.

Огромная благодарность Людмиле, всей ее замечательной семье за новую жизнь котика и конечно, моим замечательным читателям, что помогали Васеньке.

Это интересно
+6

29.01.2023 , обновлено  29.01.2023
Пожаловаться Просмотров: 306  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены