Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13190 участников
Администратор Katistark

Важные темы:

Модератор Horov
Модератор codemastera
Модератор Петрович
Модератор Yury Smirnov
Модератор Енисей
Модератор Dart_Veider

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как делается разлочка USB модема под все операторы связи

Операторы сотовой связи блокируют (лочат) USB модемы, а значит вы не можете использовать в вашем 3G модема другого оператора. Но все это можно сделать самому, своими же руками и потратив при этом немного времени. Что интересно некоторые набирают в поиске фразу: «мне надо разлотить модем», но это не так, правильно это «разлочить», а точнее код разблокировки. Будь это модель: ZTE или Huawei.

Случилось так , что коллега по работе приобрел USB 3G модем от Билайн. Живет он за городом и там нет возможности подключить интернет. Он и решил приобрести беспроводной модем.

Но сигнал в том месте где он живет оказался >слабым и связь оказалась неустойчивой. Из за этого он купил сим карту оператора «Мегафон». И оказалось, что модем от Билайн не позволяет работать с сим картой другого оператора, от МТС или Мегафон и т.д. Пришлось мне полазить по интернету и вот, что я выяснил. Для работы USB модема от определенного оператора под симки любых операторов, не всегда нужно перепрошивать 3G модем. Иногда нужно только сменить менеджер модема от изготовителя этого модема, проще говоря разблокировать код. Эти новые бесплатные программы – прошивка и разблокировка модемов.

 

P.S. Могу помочь с разблокировкой кода, обращайтесь в комментариях.

Как разлочить модем...

Это интересно
0

24.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 259  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены