Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13190 участников
Администратор Katistark

Важные темы:

Модератор Horov
Модератор codemastera
Модератор Петрович
Модератор Yury Smirnov
Модератор Енисей
Модератор Dart_Veider

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Кто такая Соломония Сабурова?

Великий князь Иван 3, также как и его предки, составил завещание, в котором поделил свои владения между пятью сыновьями. Старшего сына Василия делал прямо-таки государем над братьями и ему одному были доверены державные права.

Василий один имел право бить монету, устанавливать отношение с другими государствами; он наследовал все уделы бездетных родственников, получил один 66 городов.

Таким образом Василий 3 был царем, а его братья и прочая родня — подданными. Когда старый отец Иоаан 3 занемог, ему очень хотелось,чтобы Василий нашел достойную невесту, ведь время быстро шло, родители старели, а внука не было.

По всему государству разошлись послы, которые доставили в Москву полторы тысячи самых красивых девиц и из них по красоте, а не по знатности выбрал молодой царь себе жену.

Облюбовал он Соломониду Сабурову, девушку из незнатного рода. Невеста была красива и отличалась добрым характером. На следующий день после свадьбы Иоаан умер, теперь править стал Василий 3 и делал это так, как и положено великому князю Московскому. Узнать больше

Это интересно
+1

16.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 431  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены