Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13190 участников
Администратор Katistark

Важные темы:

Модератор Horov
Модератор codemastera
Модератор Петрович
Модератор Yury Smirnov
Модератор Енисей
Модератор Dart_Veider

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

"Пренеприятное известие " : миллионеров в России стало меньше !

Миллионеров в России стало на 14% меньше. По этому показателю наша страна замыкает тройку аутсайдеров, куда также входят Украина и Аргентина. Такие данные обнародовал Credit Suisse. Основная причина падения благосостояния элиты этих стран — неблагоприятное изменение курса национальных валют. 

Сколько миллионеров в России: подсчеты

Исследование сопоставляет статистические данные, сколько было долларовых миллионеров в России в середине 2015 года. И сколько из них сохранили свой статус к лету 2016. Первая цифра составила 92 тыс. человек. Вторая — 79 тыс. 

Общее благосостояние граждан снизилось на 192 млрд долларов, или на почти 15%. Это обусловлено падением рубля на 12,8% за тот же период.

Сколько миллионеров в России и в других странах

Справедливости ради, надо отметить, что обеднели люди не только в нашей стране, но и в других странах. Так, например, потеряли свои деньги и жители Великобритании.

К такому результату привел референдум, на котором граждане этой страны проголосовали за Brexit. Тогда первым прямым последствием стало снижение курса фунта стерлингов к евро и другим валютам. Причем и до настоящего времени эта тенденция падения фунта в целом сохраняется.

Особая каста

Credit Suisse утверждает, что в долларовом выражении накопления каждого гражданина нашей страны в среднем снизилось с 12,09 тыс. до 10,34 тыс. на каждого взрослого россиянина. Но вряд ли при этом кто-либо в мире вообще представляет, до какой степени неравномерно распределены национальные ресурсы.

За это же самое время среднее благосостояние во всем мире выросло на 1,4%. Понятно, что мы расплачиваемся за санкции, свою международную агрессию и ущербную внутреннюю политику Владимира Путина, его правительства и карманной Государственной думы.

Есть в России и особая категория — долларовых миллиардеров. Их в общей сложности насчитывается всего 96. При этом скорее всего, международная финансовая организация не учитывает тех, кто тайно входит в эту категорию, расписав свое благосостояние по многочисленным родственникам и знакомым: кремлевское окружение, чиновники, силовики.

Таким образом, в действительности, как это часто бывает при тоталитарном режиме, фактически все национальное богатство сосредоточено всего в руках какой-то сотни человек.

Сравнение миллионеров в России и за рубежом

По числу миллиардеров Россия по-прежнему сохраняет третье место в мире: после США и Китая. Однако при этом надо понимать разницу: в других странах список богатых людей возглавляют самые успешные люди, чаще всего, предложившие человечеству что-то новое. Революционное компьютерное оборудование, смартфоны, программное обеспечение следующего поколения. И даже новые возможности общения, как например, социальные сети.

Вряд ли где-то еще можно в списке миллиардеров встретить участников кооперативного дачного движения, вся заслуга которых заключается в строительстве домиков вокруг некоего озера.

Важно понимать, что в отличие от нашей страны миллионерами в тех же Соединенных штатах или Германии становятся вовсе не какие-то отдельные наиболее успешные личности. Практически каждый гражданин, упорно проработавший всю жизнь, поздно или рано приходит к такому уровню благосостояния, ведь миллион долларов по местным меркам — это не самая большая в мире сумма.

Сколько миллионеров в России: не важно

Количество миллионеров в России, а в особенности, миллиардеров во времена кризиса вызывает некоторое отторжение и заслуженное возмущение своих сограждан. Но в действительности, к этой теме можно подойти совершенно по-другому, посмотрев на особое благосостояние избранных — с другого угла.

Дело в том, что наша страна предприняла попытку развиваться по рыночному пути — всего-то три десятилетия назад. И долговременных статистических данных по сохранению богатства — попросту нет. Зато они есть в других странах. 

Так вот, исследования показывают, что практически никто из детей самых состоятельных людей не может сохранить свое благосостояние. Буквально 99% наследников миллиардеров в итоге теряют все, что заработали или, как в нашем случае, в основном украли их родители.

Поэтому в итоге, по большому счету, переживать за них всех — не стоит. Что легко приходит, то так же легко и уйдет.

Тем более, это касается тех, кто оказался сегодня в окружении Кремля и на этом сколотил свои состояния. Экономическая система у нас так устроена, что как только власть в стране сменится, большинство из миллионеров в России потеряют все свои деньги.

Источник 

Это интересно
+1

27.11.2016 , обновлено  27.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 342  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены