Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13190 участников
Администратор Katistark

Важные темы:

Модератор Horov
Модератор codemastera
Модератор Петрович
Модератор Yury Smirnov
Модератор Енисей
Модератор Dart_Veider

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как быстро поднять иммунитет? Выбираем правильный путь!

kak-byistro-podnyat-immunitetРешение вопроса как быстро поднять иммунитет для каждого современного человека имеет первостепенное значение. Ограниченность в свободном времени, большие умственные и психические нагрузки, систематические стрессы, многие другие причины приводят к резкому снижению работоспособности организма и появлению многих болезней, особенно у детей.

Понятие иммунитет в современном мире очень популярно. Иммунитет – это общее название уникального свойства организма человека противостоять чужеродным вмешательствам извне и наводить порядок внутри самостоятельно.

 

С позиций китайской медицины под иммунитетом понимается способность организма самопроизвольно восстанавливать равновесное состояние энергий Инь и Ян, держать необходимый баланс Ци, крови, физиологических жидкостей и внутренних органов на должном уровне.

 

На долю Ци в организме приходится главная функция контроля и координации целой системы органов, тканей и клеток, участвующих в саморегуляции, направленной на обнаружение, уничтожение внешних и внутренних угроз, а так - же восстановление после их разрушающего воздействия.

 

Такая система называется иммунной системой. Иммунная система – это огромная империя клеток, стоящих на страже нашего здоровья. На их долю приходится 10% от всей совокупности клеток в организме!

Как только происходит нарушение (в результате влияния каких - либо факторов) равновесия и баланса, организм срочно сигнализирует об опасности.

 

Появляется усталость во всем теле, снижается аппетит, развиваются изнурительные повторяющаяся головная боль и бессонница, нарастает раздражительность, притупляется память, наблюдается частая подверженность инфекционным заболеваниям, гнойные высыпания на слизистых оболочках полости рта и носа, длительная повышенная температура тела, частые появления герпеса и нарушения процессов пищеварения.

 

Такое состояние организма сегодня модно называть «синдромом хронической усталости». В этот момент...далее читайте на блоге "Простой путь к здоровью!"

Это интересно
+1

17.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 301  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены