Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13190 участников
Администратор Katistark

Важные темы:

Модератор Horov
Модератор codemastera
Модератор Петрович
Модератор Yury Smirnov
Модератор Енисей
Модератор Dart_Veider

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240423125017

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Удаление ненужных точек восстановления системы в Windows

Удаление ненужных точек восстановления системы в WindowsСегодня мы поговорим об удалении точек восстановления системы в Windows, а конкретно – рассмотрим некоторые способы удаления этих точек.

Для начала, нужно уяснить, что точка восстановления системы (контрольная точка восстановления) представляет собой как бы моментальный «снимок» состояния системы.

Точки восстановления системы (далее ТВ) создаются автоматически перед установкой или удалением приложений, обновлений, драйверов, перед архивированием или другими значительными событиями, - то есть перед изменением или удалением системных файлов. Эти изменения отслеживаются и фиксируются, а на основании собранных данных создаются ТВ.

ТВ нужны для восстановления работоспособности системы при сбоях или неполадках. Используя ТВ, можно легко вернуть систему в одно из предшествующих работоспособных состояний, то есть в состояние, соответствующее моменту создания контрольной точки. 

Казалось бы, ТВ очень полезная вещь. Проблема в том, что точки эти занимают значительное место на диске. Количество ТВ, в зависимости от выделенного для них места, может быть довольно большим.

По умолчанию, максимальная емкость диска, отводимая системой для хранения ТВ, лежит в пределах (3 – 5)% общего размера. Пользователь может самостоятельно увеличить или уменьшить этот объем. При заполнении отведенного дискового пространства, система автоматически удаляет самые старые ТВ, освобождая место  под новые точки.  Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

18.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 629  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены