Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13190 участников
Администратор Katistark

Важные темы:

Модератор Horov
Модератор codemastera
Модератор Петрович
Модератор Yury Smirnov
Модератор Енисей
Модератор Dart_Veider

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Амфора с солидолом. С бору по сосёнке. Выпуск 4.

 

На раскопках одного древнего гаражища, в плотно запечатанной жестяной амфоре с солидолом, обнаружена рукопись с великим сакральным текстом, который считался утерянным. Речь идёт о первых списках так называемого «УАЗдао» – священной книге древних автомехаников. До сих пор она была известна только по кратчайшим отрывкам, сохранившимся в изустной традиции.

 

Рукопись написана на архаичном протоязыке автомехаников, и потому некоторые термины и идиоматические выражения в тексте остались непереведёнными. Это, как правило, те священные, исполненные тайной магической силы заклинания, которые до сих пор, без понимания утерянного смысла, передаются из уст в уста среди потомков тех, первых, автомехаников. Обычно их произносят, ударив себя молотком по пальцу…

Рукопись выполнена в традиционной технологии – отвёрткой по дерматину, и расшифровка её ещё продолжается.

 

Схождение в УАЗ:

 

Да пребудут с тобой вечные Болгарка, Сварка и Свалка, ибо путь их – и есть путь УАЗдао.

И Монтировка с Кувалдой, предвестники их.

И Зубилом не пренебрегай отнюдь.

Не брезгуй в гордыне своей рожковым ключом, оттого, что есть торцевой. Ибо путь УАЗдао – есть путь простоты. И что ты будешь делать, прое... (потеряв) торцевой?

 

Отрывок из книги Павла Иевлева УАЗдао или Дао, выраженное руками. Ссылка на книгу прилагается: https://www.litmir.me/br/?b=6... 

 

* * *

 

- Вася, а что это такое - КПСС?

- Это, Ваня, была такая партия. Тоталитарная. Заставляла людей строить города, атомоходы, космические корабли, садики, школы, больницы, стадионы, библиотеки, дворцы пионеров. Просто звери были какие-то, в общем. К счастью, все эти ужасы уже в прошлом.

 

Со странички автора Живого Журнала под ником Коммари

 

* * *

 

...в Якутии обнаружили настоящего реликтового ихтиозавра, попавшего в сети. Рыбаки опасались выпутывать такую добычу из-за колючей чешуи, хотели вытащить вместе с сетью, однако на помощь, из озёрных глубин поднялся другой ихтиозавр — то ли самка, то ли мать.

В одну минуту пленник был освобождён, а рыбакам остались чешуя, рваная сеть и множество снимков, сделанных на телефоны.

Правда, когда их начали изучать специалисты Госохотконтроля, сразу обратили внимание, что это не озеро, а большая река, скорее всего Обь в нижнем течении. Сам же ихтиозавр на отдельных снимках очень уж напоминает крупную рыбу, ну а присланная колючая чешуя, величиной с пол-ладони, несомненно, осетровая.

 

Из нового романа Сергея Алексеева. Дива. 2017 год. (Его перу принадлежит и известнейшая серия Сокровища Валькирии).

Вот из таких побасёнок и состоит вся книга. Но побасёнки ли это?

 

* * *

 

— Что касается СССР, то, несмотря на закон Джексона-Вэника, жесткой блокады никогда не было.

... Там была другая история. Американцы провели несколько успешных операций, связанных с блокированием конкурентных советских технологий. Самая известная история  — это отказ от чрезвычайно перспективной и работающей лучше, чем в США, линейки ЭВМ в пользу так называемых машин ЕС — копий IBM, которые отбросили страну (СССР) надолго назад. И таких примеров много.

 

Это слова участника «Изборского клуба», аналитика Елены Лариной из статьи - После победы на выборах в течение двух лет Путин уйдет, передав власть преемникуhttps://philologist.livejourna... .

 

* * *

 

В 1950 году американского художника Рокуэлла Кента, который приехал в Париж на очередную встречу сторонников движения за мир, неожиданно для него пригласили в Москву. В своей автобиографической книге «Это я, Господи!» он пишет об этом так:

 

«…Москва! Эта сказочная столица запретной страны!…И если мы хотим мира, то где нам еще его отстаивать, как не в главной цитадели его врагов, каковым будто бы является этот город? Итак, мы летим в Москву…

 

Москва предстала предо мной великим городом, полным людей, людей хорошо одетых и активно участвующих в общенародной борьбе за мир. Я увидел самый чистый город в мире, даже более чистый, чем Стокгольм и Копенгаген… Каждый вечер нас водили в оперу, балет, в театр или кино. В залах было многолюдно. Никто из публики не выделялся настолько, чтобы его можно было назвать богатым или бедным…»

 

«Однажды ночью, возвращаясь домой, я заблудился. В поисках милиционера, который указал бы мне дорогу, я прошел бесчисленное множество московских кварталов. Так и не встретив ни одного милиционера, я вынужден был обратиться к прохожему, оказавшемуся весьма дружелюбным»…

 

Это – свидетельство о России начала 50-х годов с Запада, принадлежащее человеку, который приехал в послевоенную Россию, считая её своим врагом, но уехал из России ее другом.

А вот свидетельство с Запада, принадлежащее человеку, который приезжал в Россию во время войны на танке и который так и остался ее врагом. Я имею в виду генерал-майора вермахта Фридриха Вильгельма фон Меллентина, книга которого «Panzer battles 1939-1945» («Танковые сражения 1939-1945гг.») вышла в свет в Лондоне в 1956 году и в 1957 году была издана у нас:

 

«…Умелая и настойчивая работа коммунистов привела к тому, что с 1917 года Россия изменилась самым удивительным образом. Не может быть сомнений, что у русского все больше развивается навык самостоятельных действий, а уровень его образования постоянно растет…»

 

Фон Меллентин умел анализировать, и поэтому он ухватил ключевую черту в облике новой России – постоянно растущий уровень образования самых широких масс. Этот уровень поражал немцев в русских уже во время войны, и уже во время войны он был хорош настолько, что, сталкиваясь на оккупированных территориях или в самой Германии с советскими рабочими, немцы лишь удивлялись их умению – в отличие от самих немцев – мыслить широко.

 

Из книги писателя-историка Сергея Кремлева - Зачем убили Сталина, Глава восьмая: http://modernlib.ru/books/krem...

 

* * *

Комментарии под моими видео на YouTube:

 

Sunlight pavper пишет:

У меня ученицы две, сестрички взахлёб рассказывали, что скоро поедут в Америку. Там хорошо и жить лучше. Потом пропали на 1,5 мес. Думаю, было заочное знакомство, съездили к кому-то там в гости. Вернулись, как побитые собаки. И больше про Америку я не слышу от них. Стали более молчаливые...

 

* * *

Александр Иванов написал 14 февраля 2018 года, в комментариях к моему видео с названием - Термин «монголо татары» ввёл историк Наумов в 1823 г :

 

- Интересная версия. Я сам ищу ответы на подобные вопросы, и для этого есть крупные библиотеки Санкт-Петербурга.

Там мне удалось ознакомиться с некоторыми книгами 19 века. Почитав их, у меня сложилась своя версия Татаро-монгольского нашествия.

На мой взгляд, нашествие было ни чем иным, как - массовое переселение народов Сибири в западную часть Руси, из-за климатической катастрофы, которая произошла на территории Сибири ( само слово "орда" используется в книге как термин организации общества, а не как термин военного порядка). Часть этой орды дошла до Москвы, и осталась там. Так появился Китай-город.

 

Мой ответ на комментарий: Александр Иванов, спасибо, интересная версия и никто до вас её не высказывал, по крайней мере я нигде не читал ничего подобного.

 

Александр Иванов отвечает 8 часов назад:

 

Веб Рассказ, я составил свою теорию основываясь на всём что читал и смотрел. Я не претендую на 100 процентную точность, только если мыслить логично и без всякой фантастики, то думаю, правда будет примерно такой. Я бы скинул фотографии страниц с интересными записями которые у меня вызвали вопросы. Только почему-то в библиотеке мне запретили фотографировать книги.

Кстати, по поводу ограничения доступа к информации. Чтобы получить доступ к книгам 18-19 века мне пришлось целый бюракратический ад пройти. Во первых: чтобы попасть в библиотеку нужно иметь высшее образование и учёную степень. К сожалению у меня подобного нет, но мне удалось уговорить впустить меня в библиотеку за деньги.

Во вторых: зал редкой книги ( именно там хранятся книги выпущенные раньше 20 века) работает только по будним дням с 9 до 18 часов. Значит, человеку который работает пять дней в неделю, туда не успеет попасть.

В третьих: чтобы пользоваться редкими книгами, нужно получить разрешения от начальника отдела. Для этого нужно, предоставить начальнику письменную просьбу с места работы с указанием причины: для чего конкретно вам нужно работать с редкими книгами.

Вот так, людям ограничивают доступ к информации. Поэтому нет смысла спрашивать: почему никто до сих пор не знает правды ?! Потому что для людей доступ закрыт.

 

* * *

И напоследок видео Цепь из камня:

 

https://youtu.be/UtpICAYm_g4 Цепь из базальта. 

В Дзауском районе Республики Южная Осетия проживает мастер резьбы по камню Александр Цховребов, который принёс в Национальный музей Южной Осетии цепь, которую сам вырезал из цельного куска базальта. 

 

Собирал с бору по сосёнке Юрий Шатохин (Веб Рассказ

 

* * *

Эта тема озвучена мной в видео: Ссылка на видео: https://youtu.be/PuSbQzUPoz8

 

* * *

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

15.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 330  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены