Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13190 участников
Администратор Katistark

Важные темы:

Модератор Horov
Модератор codemastera
Модератор Петрович
Модератор Yury Smirnov
Модератор Енисей
Модератор Dart_Veider

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Откуда столько непрерывной воды с гор? Водопады от Пули Снегопада.

 

ВОДОПАДЫ. КАК ЖЕ МАЛО МЫ О НИХ ЗНАЕМ. 

 

Тег "не существует", в последние годы меня забавляет. К примеру "космоса не существует" или "пустынь", "карьеров", "пирамид". Даже нарвался уже на троллинговскую машину Системы "у него вечно чего-то не существует". Существует, дорогие мои, существует, так что убавьте громкость, чтоб гланды не простудить. Просто не в том понимание, в каком нам с младу навязали, когда слова были для детей пустыми емкостями, которые надо было бы заполнить фруктовым соком ассоциаций и смыслом, а вместо этого их наполнили песком и заставили детей зубрением не о чем жевать самые активные года.

 

ГЛАВА ПЕРВАЯ. ЧТО МЫ ЗНАЕМ И ЧЕГО НЕ ЗНАЕМ.

 

Или точнее, что мы знаем о том, чего не знаем? Эту куда правильнее спросить, чтоб и никого не обидеть и побудить к изучению. А не к отстаиванию того, что написано в книжках. Что такое водопад, Википедия решила отмахнутся логикой:

 

"Водопад — падение воды в реке с уступа, пересекающего речное русло. В отличие от речных порогов, для водопадов характерны резкий перепад высоты речного дна и отвесность падения"

 

Другие источники говорят в том же духе "чтоб узнать, что такое водопад, изучите, что такое река", хотя чаще всё обстоит, по-моему мнению, как раз наоборот: "чтоб узнать, что такое река, надо узнать, что такое водопад". Ведь современная концепция появления рек ни в какие ворота. И не нужно думать, что невыносимых ученых не бывает - бывает лишь узкий дверной проем.

 

Нам говорят, причины рек, это осадки... хотя все мы часто куда-то ездим, проезжаем многокилометровые поля и не встречаем вообще рядом не одного водоема. Уже не говорю, на каких расстояниях друг от друга ПОСТОЯННО ТЕКУЩИЕ реки. Так что осадки любой юрист оправдает на суде - невиновны. 

 

"Грунтовые воды" вообще ширма прикрывающая многие вещи. К примеру, в появляющихся так называемых "карстовых воронках" мы видим, что рядом никаких грунтовых вод и рек нет. Хотя появление их на грунтовые воды и спирают, дескать промыло. Стесняюсь спросить, куда промыло, в какие полости и пустоты? Пытались найти причину в выкачиваемой нефти и газе, хотя "карстовые", если смотреть тысячью биноклей по оси, появляются чаще там, где вообще добыча полезных ископаемых не наблюдается по многокилометровой окружности.

 

На таяние ледников и снега можно сразу крест ставить, так как "осадки" мы вверху рассмотрели. А чтоб окончательно изгнать из Вас вселившегося беса официальной науки, проведем экзорцизм этим текстом, что известно науке об осадках:

 

Учёные не знают почему идёт дождь! Что же они знают? Не удивляйтесь. В академиях наук, действительно, не знают: почему идёт дождь Современные учёные лишь констатируют факт выпадения осадков и движения воздушных масс. В понимании же сути этих процессов они недалеко ушли от детей... Выдвинутые современными "учёными" гипотезы вызывают подозрения о вменяемости тех, кто их выдвигает. Или в лучшем случае "смех сквозь слёзы"...

 

Знаете, в детстве - юношестве я думал, что учёные, это "самые умные дяди". Что работать учёным намного сложнее и ответственнее, чем электриком или сантехником. Но пришла зрелость и от моих детских грёз не осталось и следа. Оказалось, что будучи учёным, можно запросто быть круглым идиотом и писать любую ахинею. Благо, что ответственности никакой. Ошибка сантехника - это затопленный фекалиями жилой дом, ошибка электрика - это пожар, травмы. А современные "учёные" могут ошибаться сколько угодно. Их никто не уволит и от их деятельности никто не пострадает. Никто же не принимает всерьёз ту ахинею, что они пишут! Прошу прощения, за длинное вступление.

 

Итак. ДОЖДЬ.

 

"Учёные" объясняют дождь "круговоротом воды в природе". Якобы, испаряющаяся с поверхности вода поднимаясь вверх охлаждается, конденсируется, образуя облака и выпадает на Землю дождём. Однако, на самом деле всё происходит совершенно иначе. На Индонезийских остовах, где стоит постоянная жара и вокруг Океан - месяцами стоит засуха. А в центральных областях России зимой постоянно идёт снег. Хотя стоит 20-ти градусный мороз и до ближайшего Океана - тысячи километров! Если бы дожди зависели от испарений, они бы постоянно шли в Индонезии! А в Сибири снег бы не падал никогда!

 

ГЛАВА ВТОРАЯ. ОЧЕНЬ РЕДКО ВСПОМИНАЕТСЯ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ФАКТ.

 

Реки и водопады связывали с "грунтовыми водами", хотя на самом деле водопады чаще бывают в горах и скалах, как и реки чаще начинаются именно от туда. Вы можете очень много видеть разных перепадов грунта и ни одной вытекающей от туда реки или падающего водопада. За то, часто видим их среди так называемых "каменных пород". 

Есть водопады в "порогах" реки, как к примеру длинный водопад с красочным именем Виктория, Ниагарский.

 

О этом типе водопадов спорить не буду и о них речь в данной публикации не идет.

К этому же типу можно было бы причислить и водопад Игуасу или как его еще именуют «Глотка дьявола», который находится в Бразилии.

 

А есть целый ряд водопадов, которые вообще не вписываются в общепринятую концепцию и о этом факте мало где говорят:

 

 

 

Это самый высокий водопад Анхель.

 

 

 

Длина самого высокого водопада в мире составляет примерно один километр. Поток воды падает непрерывно с высоты примерно 979 метров, на 51 метр больше чем у Ниагарского водопада. Это водопад Анхель, который находится в Венесуэле. Он был назван в честь американского летчика Джеймса Анхеля, который открыл его в 1937 году, пролетая над этими местами.

 

 

* * *

 

Далее много фотографий и вы их можете посмотреть и прочитать продолжение по ссылке на источник или посмотреть и прослушать в видео:

 

Источник на статью

 

Ссылка на видео

 

* * *

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+3

12.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 536  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены