Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13190 участников
Администратор Katistark

Важные темы:

Модератор Horov
Модератор codemastera
Модератор Петрович
Модератор Yury Smirnov
Модератор Енисей
Модератор Dart_Veider

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Я Атеист или Очередное крещение Руси уже началось?

Пишу не о вере, а скорее о статусе религии в стране и о бытовом хамстве некоторых обнаглевших.

* * *

Ребята, хочу спросить у вас, а когда у нас в стране будет следующее крещение Руси? Завтра? Или оно уже идёт тихой сапой?

Сегодня под моим видео с названием - В это не обязательно верить. Это нужно знать. - на моём канале Веб Рассказ, появился такой пост:

Доброслав 2 часа назад:
Черниговская - атеистка. И этим всё сказано. Конечно, она, как и все остальные атеисты, не знают и никогда не узнают что такое сознание.
А вот для владеющего духовными знаниями что такое сознание - известно уже многие миллионы лет.
Безсмысленно слушать атеистов, потому ничего толкового они сказать не могут.

Я, Веб Рассказ, ему отвечаю:
Я тоже атеист и ниже вас сортом? XXI век на дворе, а мракобесие процветает.

Доброслав 28 минут назад:
Веб Рассказ
вы атеист? Жаль. Как такая отсталость может ещё существовать в век духовных знаний и открытий?

И появляется в этой ветке комментариев ещё один пост:
Владимир Марс 4 минуты назад, цитирует часть поста Доброслава:
"БеСсмысленно слушать атеистов, потому ничего толкового они сказать не могут."
- Всегда есть смысл выслушать другую точку зрения, иначе нет смысла во всём...

Такое впечатление, что в нашей стране государственная власть так срослась с церковью, что некоторые прихожане церковные просто обнаглели, когда пишут вот такие посты атеистам.
У нас церковь отделена от государства? Отделена по Конституции. Так как же в государственных структурах церковь уже как на службе - в армии чуть не повсеместно, на очереди школы, детсады, ясли, больницы и ВУЗы? Далее везде?

Если вся страна СССР была в массе своей не верующей, огромная армия коммунистов была во главе страны, то и сейчас большая часть страны  атеисты и верующих наверняка меньшинство. Так с чего вдруг принимается Закон о защите чувств верующих? Что бы укрепить позиции церкви? А чувства неверующих кто и когда защищать будет и где защита от таких вот Доброславов, которых послать открытым текстом нельзя уже и выразить свою точку зрения убедительно ты вроде как уже не имеешь права, так как могут тебя подвести под эту статью - ты оскорбил чувства верующего, а то, что твои чувства перед этим оскорбили - никто не будет принимать во внимание, так как ты - атеист и вроде бы как не вписываешься в тренд в стране!

Разубедите меня.

Знаете на что это уже похоже? Как то давненько из любопытства, в соцсети, в одной из еврейских групп, я наблюдал, как переписываются два еврея. Через некоторое время я написал там пост, в котором отобразил то же самое, что евреи только что обсуждали. Так меня тут же обозвали антисемитом! Я им: - Как же так, ведь я написал ровно то же самое, что и вы! Они мне в ответ: - Нам можно, а тебе нельзя.

Ситуация с Доброславом почти такая же, только обзывают тебя атеистом и слово это применяется в том же ключе, что и слово антисемит. И ему, хаму, чувства не верующего человека оскорблять можно, а тебе нельзя. Какой интересный закон.

Что то нехорошее витает в воздухе... принудительное. Вроде как - ну стань лицемером, чего тебе стоит?

Несколько лет назад, мой хороший знакомый 50 -ти лет, после житейских невзгод, захотел покреститься. 
В Бога не верил, но хотел приобщиться - хотя бы с чего то начать изменить жизнь в духовном плане к лучшему - хотел поверить.
И упросил меня отвезти его в ближайшую церковь у нас в Академгородке в выходной день, по весне. Сели в машину и объехали две церкви - одна в Нижней зоне у леса и вторая в конце ул.Терешковой в Верхней зоне Академгородка в лесу, красивая церковь и внутри очень комфортно даже неверующему, но внутри я там побывал немного раньше, не в этот день, так как в обеих церквах батюшек в этот день не было.

Поехали мы на другую сторону Оби, на ОбьГЭС, в новую белокаменную красавицу церковь, возле перекрёстка. Подъехали и даже не успели войти в калитку ограды - нам на встречу выходит поп, с брюшком, как положено, с окладистой бородой и интересуется - зачем приехали.
Мой знакомый говорит ему: - Я хочу покреститься, сил моих нет, что то не так в этой жизни, хочу приобщиться и может легче станет.
Батюшка ему и говорит: - 1 тысяча рублей и покрещу.
Мой хороший знакомый с лица сменился... дело то не в деньгах, зарабатывал он дай Бог каждому, а в... услуге, которую ему здесь хотели оказать.
Оказывается это таинство - услуга! Прямо по либеральным канонам - учение услуга, врачебная помощь услуга, а теперь и духовная помощь - услуга.
Ничего мой друг ему не ответил, кивнул мне: - Поехали. Сели мы в машину и уехали. Больше он о крещении не заикался - как то подругому он всё это представлял, наверное лучше себе он это представлял, а здесь - услуга.
Ему потом наговорили, что ему ещё повезло - многим записываться приходится заранее и конечно платить, а как ты хотел! А он по другому хотел.
По другому это представлял.

Или вот ещё один случай, когда мне лично на мобильный, часов так в 7 утра, позвонил мой родственник из деревни. То, что в 7 утра ладно, но он мне никогда не звонил! А тут звонит и сам себя перебивая, как буд-то за ним гонятся, стал мне рассказывать, что у вас в Новосибирске всё заняли китайцы и жить мы уже можем только как рабы, так как ими уже всё куплено и вам, то есть нам, живущим в Новосибирске, осталось только у них на побегушках бегать! 
Я спросоня не мог понять - шутит он или нет, а потом стал задавать ему вопросы. Откуда у тебя, Андрей, такая информация? Он мне отвечает, что у них в деревне, а деревня самая богатая в Новосибирской области, не захудалая, есть церковь, он туда постоянно ходит с женой и батюшка вчера им это всё на проповеди и выложил! И Андрей меня жалеет, что у нас китайцы Новосибирск захватили, да и им в деревнях не долго спокойно жить осталось И они уже серьёзно думают с женой всё продавать и валить из Новосибирской области, а живут они от Новосибирска в 100 километрах.

Вы понимаете, это было не сейчас, когда свидомые провокаторы с Украины, да и другие, не живущие в Сибири, сеют панику в Сети про захват Сибири китайцами и преуспели в этом - многие им верят, а года три назад это было и я попытался ему объяснить, что поп ему просто врёт - нет у нас в Сибири китайцев и в Новосибирске, и на Алтае нет, и в Кемерово нет - езжу везде постоянно, но... бесполезно, он верит батюшке, а не тому, что есть на самом деле. 

Вы скажете - частный случай, попы такие же люди и непрофессионалов и среди них хватает.  
Так и я о том же - попы, Доброслав и остальные верующие, такие же люди и Бога за бороду не поймали, что бы других таких же людей, как они, за то, что мы атеисты и не верим в Бога, считать вторым сортом и писать такое, как этот Доброслав:
 - вы атеист? Жаль. Как такая отсталость может ещё существовать в век духовных знаний и открытий?

Можно сказать - Доброслав не умный человек и не обращайте на него внимания!, но ведь тенденция пугающая, примеров подобного становится всё больше.

Так вот я и спрашиваю - очередное крещение Руси уже началось?

P. S. Закончил писать этот текст, сохранил и через некоторое время продолжил читать замечательную книгу, которую перечитываю во второй раз, первый раз читал несколько лет назад - книгу (очень рекомендую как верующим, так и атеистам) с названием ПЕРЕКРЁСТОК, авторы с Украины Владимир Чеповой и Анна Ясная и буквально в первом же абзаце на открытой странице наткнулся на фразу:

Изначально Создатель предоставил человечеству полное право ВЫБОРА, ничего не навязывая.

Слово ВЫБОРА выделено в тексте. Очень умные авторы, в отличии от некоторых.

На этом всё, всего хорошего, атеист по рождению и воспитанию Юрий Николаевич Шатохин (Веб Рассказ) 27.03.2018 

До свидания.

Эта статья озвучена мной в видео: Ссылка на видео

* * *

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+4

29.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 860  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены