Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13190 участников
Администратор Katistark

Важные темы:

Модератор Horov
Модератор codemastera
Модератор Петрович
Модератор Yury Smirnov
Модератор Енисей
Модератор Dart_Veider

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425171332

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Скоро День Победы!

                                                       Привет всем!                                                              Приближается очередной весенний праздник - День Победы! Этот праздник в нашей стране отмечается постоянно каждый год. Сегодня я хочу поднять тему, которая может касаться очень многих людей в нашей стране, потерявших своих родственников во время большой войны против фашизма. Многие из них пропали без вести во время кровопролитных боёв, особенно в первые месяцы войны и о них ничего неизвестно. Я тоже не могу пока найти никаких следов двоих своих родственников, которые в первые дни войны ушли на фронт и не вернулись с войны. В нашей стране, в том числе и у нас в области, работают поисковые отряды, которые помогают найти захоронения погибших солдат, а также помогают в поиске родственников из найденных захоронений.

 С целью организации работы по увековечению памяти павших защитников Отечества и реализации на практике лозунга «Никто не забыт, ничто не забыто» Президент Российской Федерации издал ряд поручений и Указов, на основании которых был создан сайт «ОБД Мемориал». Главная цель этого проекта — дать возможность миллионам граждан установить судьбу или найти информацию о своих погибших или пропавших без вести родных и близких, определить место их захоронения. На сайте можно найти информацию о звании погибшего, части, в которой он служил, дате и причине смерти (убит, умер от ран, пропал без вести) и месте захоронения. Более того, на сайте выложены отсканированные копии всех обработанных документов-первоисточников, содержащих информацию о персоналиях. Эти документы позволяют с большой точностью идентифицировать павших, поскольку в них часто содержится дополнительная информация, в частности имена и адреса родственников, которым отсылались похоронки.

  Вот некоторые из архивных документов, которые кому-то помогут найти информацию о своих родственниках.  

  Помогите другим людям найти информацию о своих родных, которые не вернулись с войны, пересылая своим знакомым данную информацию. Общими усилиями мы найдём своих погибших родственников.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+3

28.04.2018
Пожаловаться Просмотров: 546  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены