Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13190 участников
Администратор Katistark

Важные темы:

Модератор Horov
Модератор codemastera
Модератор Петрович
Модератор Yury Smirnov
Модератор Енисей
Модератор Dart_Veider

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425083420

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

10 высочайших деревьев планеты. Секвойя Вечнозелёная.

 

1. Дерево Мендосино - 112,20 м. Вид: Sequoia sempervirens. Местоположение: Монтгомери Вудс, штат Калифорния, США. Диаметр ствола: 4,19 м.  В период с декабря 1996 по август 2000 года это было самое высокое дерево в мире, оно было обнаружено в городе Монтгомери Вудс и названо Дерево Мендосино. 

Дерево является одним из самых высоких деревьев в роще и никогда не было специально объявлено самым большим в целях защиты.  Ранее получившие широкую огласку кандидаты на самое высокое дерево в мире сильно пострадали от многочисленных туристов.  

* * *

Это список 10 самых больших деревьев в мире. Точное местонахождение 10 самых высоких деревьев держится в тайне, поэтому фотографий этих деревьев почти не найти. Деревья не охраняют 24 часа и 7 дней в неделю, а лишь засекретили информацию, чтобы поток туристов не разрушил инфраструктуру и не мешал расти деревьям дальше.  

 

 

2. Парадокс - 112,56 м. Вид: Sequoia sempervirens. Местоположение: Гумбольдт, Рокфеллер-Форест, Калифорния, США. Диаметр ствола: 3,90 м.  

 

3. Рокфеллер - 112,60 м. Вид: Sequoia sempervirens. Местоположение: Гумбольдт, Калифорния, США. Диаметр: точный диаметр ствола неизвестен.

   

4. Лауралин- 112,62 м. Вид: Sequoia sempervirens. Местоположение: Гумбольдт, South Fork Eel River, Калифорния, США. Диаметр ствола: 4,54 м.  

 

5. Орион - 112,63 м. Вид: Sequoia sempervirens. Местоположение: Редвудс, Калифорния, США. Диаметр ствола: 4,33 м.  

 

 

6. Национальное Географическое Общество - 112,71 м. Вид: Sequoia sempervirens. Местоположение: Редвуд-Крик, Калифорния, США. Диаметр ствола: 4,39 м. С 1994 года, после того как было найдено, было самым высоким деревом в мире до 1995 года  

 

 

 

7. Гигант Стратосферы - 113,11 м. Вид: Sequoia sempervirens. Местоположение: Гумбольдт, Рокфеллер-Форест, Калифорния, США. Диаметр ствола: 5,18 м. Гигант Стратосферы когда-то был самым высоким деревом в мире. Оно было открыто в июле 2000 года в Национальном парке Гумбольдта. При первых измерениях в 2000 году высота дерева была 112,34 метров и оно продолжает расти, его высота 113.11 м была зафиксирована в 2010 году. Дерево находится в окружении большого количества деревьев почти одинакового размера.

 

    8.

Икар - 113,14 м. Вид: Sequoia sempervirens. Местоположение: Редвудс, Приток Редвуд-Крик, Калифорния, США. Диаметр ствола: 3,78 м. Обнаружено 1 июля 2006 г.  

 

 

9. Гелиос - 114,58 м. Вид: Sequoia sempervirens. Местоположение: Редвудс, приток Редвуд-Крик, Калифорния, США. Диаметр ствола: 4,96 м. Гелиос - самое высокое дерево в мире с 1 июня 2006 года до 25 августа 2006 года. Дерево потеряло свой титул после того, как лесники нашли Гиперион на другой стороне притока Редвуд-Крик.  

 

 

 

10. Гиперион - 115,61 м. Вид: Sequoia sempervirens. Местоположение: Редвудс, Приток Редвуд-Крик, Калифорния, США. Диаметр ствола: 4,84 м. Гиперион был открыт 25 августа 2006 года натуралистами Крисом Аткинсом и Майклом Тейлором. Дерево было измерено, его высота составила 115,55 метров в высоту.  

Дерево было найдено в отдаленном районе национальных и государственных парков Редвуд, приобретенных в 1978 году. Точное местоположение в дереве не было открыто общественности из за страха что туристический трафик может нарушить экосистему жизни дерева. Площадь дерева оценивается в 502 квадратных метра, а его примерный возраст 700 - 800 лет.    

 

Где растет секвойя в естественных условиях?  

 

Земли Северной Америки – единственное место, где растет дерево секвойя. Вечнозеленый исполин произрастает на Тихоокеанском побережье на узкой полоске суши всего шириной до 75 км и протяженностью до 750 км.  

Помимо естественного произрастания, природный гигант выращивается в Великобритании, Канаде, Гавайях, Италии, Новой Зеландии, ЮАР.   

 

В России секвойю выращивают в Крыму, Закавказье, в Сочинском дендрарии, где есть небольшой участок, засаженный пока что не гигантскими вечнозелеными деревьями и в других ботанических садах.    

 

В Сибири секвойя в естественных условиях не растёт. Хотя в Тюмени из привезённых семян секвойи из Америки один энтузиаст, после неудачных попыток - саженцы гибли, вырастил 6 летнюю секвойю в домашних условиях - в тепле - секвойя боится холода и её нужен влажный климат.  

 

Максимальный возраст секвой - до 2 тысяч лет.  

 

Семейство - Кипарисовые. Секвой несколько видов - Вечноживущая, Гигантская, Прибрежная и Метасеквойя.   Но есть в мире еще один вид секвойи — Метасеквойя глиптостробовидная, который растет в провинциях Убэй и Сычуань в Китае и на территории России (Сочи), но эти деревья вполне обычного размера. Этот вид секвойи находятся на грани вымирания и занесен в Красную книгу.  

По цвету древесины секвойя получила название «красного дерева» (Redwood), которое сохранилось до сих пор. Ее древесина так же, как и у тиса, практически не подвержена гниению.    

 

Секвойя энергетически отлична от всех других на планете. Эти живые древние существа имеют многослойное поле или многослойную ауру, аналогичную уровневой структуре, как и у человечества.   

Последняя информация взята с сайта Небесные врата. Все про дерево Секвойя: род, виды, магические свойства.  

 

Источник  

 

Эта тема озвучена мной в видео: Ссылка на видео  

 

* * *          

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

19.05.2018 , обновлено  19.05.2018
Пожаловаться Просмотров: 1275  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены