Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13190 участников
Администратор Katistark

Важные темы:

Модератор Horov
Модератор codemastera
Модератор Петрович
Модератор Yury Smirnov
Модератор Енисей
Модератор Dart_Veider

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему мы об этом ничего не знаем? А почему мы должны об этом знать? С бору по сосенке №13.

 

 

Эта тема озвучена мной в видео, ССЫЛКА НА ВИДЕО, текст ниже:

 

Плейлист С бору по сосенке. Все выпуски. 

 

* * *

Историки должны образовывать людей. Они этого не делают. Вот я и затыкаю дыру, - говорил Валентин Пикуль.

Когда Валентин Пикуль прочитал книгу Андрея Никитина "Точка зрения", он писал:

- Почему мы об этом ничего не знаем?

- А почему мы должны об этом знать?

- Можно удивляться, что мы вообще что-то знаем о том времени!

В книге Андрея Никитина "Точка зрения", над которой Никитин работал 30 лет, написано о таком явлении как «Опричнина» Ивана Грозного.

Книга-расследование, увлекательна не только своим выводом, раскрытием тайн царя Ивана Грозного, (да и по сути, выходит императорского дома Романовых) и честностью его, как исследователя.

Андрей Никитин «Точка зрения» (третья часть называется «Государев обиход»)

Здесь можно скачать книгу в формате PDF, сайт украинский и скачать из России проблематично...но можно.

 

Читающий старую книгу всегда найдёт в ней что-нибудь новое, а читающий новую - что-нибудь старое. Из книги: Эдвард Бульвер "Грядущая раса".

 

Взрослый творческий человек - это ребёнок, который выжил. Урсула Ле Гуин.

 

Летела швабра.

- Мама, - спросил Коля, - а швабры разве летают?

- Нет, конечно, - ответила мама.

И швабра упала.

 

Изстари, из старины - потому и История.

 

Теория о монголо-татарском иге на Руси была создана лишь в 18 веке иностранцами (Байером, Миллером, Шлёцером) в ответ на определённый "социальный заказ", под влиянием идей о, якобы, "рабском происхождении русских", - справедливо утверждал учёный, писатель, переводчик, археолог, востоковед и географ, историк, этнолог, философ,Лев Николаевич Гумилёв.

Несомненная заслуга Гумилева состоит в том, что он первый открыто заявил, что теория о монголо-татарском иге на Руси (в ее привычной, миллеровской версии) не имеет под собой никаких документальных оснований, так как не подтверждается ни русскими, ни иностранными свидетельствами современников.

 

Книга Андрея Лызлова - "Скифийская История":

Труд от Андрея Лызлова сложен и написан лета от Сотворения Света 7200-го, а от Рождества Христова 1692-го.

Заинтересовала меня в предисловии к книге строка - О взятии царства Астараханскаго и о приходе под Астарахань турецкаго воинства.

Ранее не знал, что у города Астрахань было более развёрнутое название - Ас Тара Хань.

Далее в книге - первый султан турецкий - Отоман, когда читал так и просилась буква А в начале слова - Атаман!, но думаю не серьёзно всё это.

А в конце книги, в сносках - Указатель имён, читаю - Отоман смотри Атоман, смотрю Атоман (Отоман I) - Осман I ибн Ортогул (Эртогрул) по прозвишу Аль-Гази (Завоеватель) годы жизни 1259-1324, вождь бейлика (княжества) на северо-западе Малой Азии с 1281 года основатель династии Османов.

Не зря буква А в начало имени Отоман просилась - она там есть.

* * *

Александр Невский скончался 14 ноября 1263 года в Городце.

Тело его встречено народом близ Боголюбова и было похоронено во Владимире в церкви Рождества Богородицы.

Говорят, что митрополит Кирилл, услыхавши во Владимире о смерти Александра, громко сказал:

"- Зашло солнце земли Русской ".

Духовенство более всего уважало и ценило этого князя. Его угодливость хану, умение ладить с ним, твёрдое намерение держать Русь в повиновении завоевателям и тем самым отклонять от русского народа бедствия и разорения, которые постигали бы его при всякой попытке к освобождению и независимости, - всё это вполне согласовалось с учением, всегда проповедуемым православными пастырями:

считать целью нашей жизни загробный мир, безропотно терпеть всякие несправедливости и угнетения, покоряться всякой власти, хотя бы иноплеменной и поневоле признаваемой.

Этот текст из главы Князь Александр Ярославович Невский, из книги Николая Ивановича Костомарова - "Русская История в жизнеописаниях её главнейших деятелей".

* * *

Тем, кто смеет называть Русь "тюрьмой народов" (а это всегда исходит из уст ярых западников), следует напомнить, что современные нам западные страны и империи, в том числе США, являются кладбищами народов.

Вадим Кожинов в книге "История Руси", из серии книг: Оклеветанная Русь. Вторая книга серии - История Руси и русского Слова.

 

Нуждаясь в русской боевой мощи, Версаль и Вена на время войны с Фридрихом притворились, будто допускают русских в семью европейских народов. Но теперь вчерашние союзники хотели бы загнать Россию в дальний угол международной политики.

Валентин Саввович Пикуль - "Фаворит". 18 век описан, а как будто про сегодня, книга написана в 1984 году.

 

Если вместо миллиардов, которые тратятся на вооружённые силы, нашлись бы миллионы на образование и здравоохранение, то для терроризма не было бы места.

Сергей Капица, умер в 84 года 14 августа 2012 года.

 

В мире насчитывается 883 американские военные базы в 183 странах, - сообщила гонконгская англоязычная газета Asia Times в октябре 2018 года.

Для сравнения: у России 10 таких баз, 8 из которых находятся на территории бывшего СССР

А страна-агрессор всёравно Россия.

* * *

AndreyV.Ch. в комментариях к моему видео с названием Только не пишите, что это культурные слои:

Здравствуйте, раньше работал на буровой (жизнь заставила), бывали случаи - глубина примерно 500 метров, провал примерно на 3 метра, уходит куча раствора, потом 30-40 см. бурение и снова провал и так повторяется по 10-30 раз, я тогда всем шутил что бурим какой-то древний небоскреб, если бы говорил серьезно меня бы не поняли )) там народ суровый работает). Примерно с 600 метров идут ракушки в растворе. Район Хыльчаю, это тундра между Усинском и Варандеем.

Abdullahhh Magomaevvv в этой же ветке комментариев:

Подтвердаю сейчас факт, работал тоже помбуром на буровой, после несколько сот метров и я видел неоднакратно ракушки , , иногда песок шел как будто золотой , иногда прям как будто чернозем шел , и самое интересное что через сотни метров менялись название пластов, типо мезазойская, пермская и так далее ,это мне каратажники рассказывали , которым мы делали керн (пробы грунта) через определенные метры , ещё тогда я удивлялся, как это и откуда столько сот метров земли взялось ?

Abdullahhh Magomaevvv продолжает:

А ракушки были перламутровые такие и глянцые , в общем это получается что миллионы лет назад , там где я бурил, некогда была поверхность, но её засыпало на несколько сот метров , а это было в Туркмении в районе Игды , в пустыне.

 

Дим 888 в комментариях под видео А отчего это археологи всё раскапывают? Засыпанные цивилизации:

Обратите внимание на вечную мерзлоту, у неё имеется эпицентр с глубиной промерзания до 900 м. Она очень быстро оттаивает.

По архивным документам в Иркутской губернии 200 лет назад пшеница росла, т.е. никакой мерзлоты не было. И мамонты паслись на Чукотке. Что-то очень большое упало в Ледовитый океан, при этом пробив в атмосфере все защитные слои, принеся с собой -270 космических градусов. Это моё мнение о причине катастрофы. Может это Леля или ...

Вечная мерзлота распространяется по кругу, имеет центр с самым глубоким промерзанием. Чем дальше от центра, тем глубина промерзания меньше. Своеобразная воронка. А от чего? А моментально замёрзшие мамонты откуда? На вечной мерзлота пшеницу не сеят, а в отчете за 1809 год в Иркутской губернии собрано столько то хлеба. Отчет, кстати, направлялся в Тобольск. Там же сохранились отчеты из других губерний, Московской, Ставропольской и многих других. Вот только Питера нет. Я думаю, в то время Питер вообще другим государством был.

Тёмный лес, короче. Чем глубже копаешь, тем больше вопросов.

Там и берёзы свежезамороженные вымывает, хотя при нынешнем климате они там не могут расти.

 

Илья Мананков 21 сентября 2018 написал под моим видео Авиамеханик обнаружил распылители в самолетах и что было потом.

Совпадение или нет, собирал картошку поднимаю голову две полосы, хотя самолёта даже не слыхал, после этого у меня простуда сопли, после в семье все заболели, я антипрививочник, мать ставит прививки, хотя по осени ем ягоды, с огорода чай с лимоном, яблоки, стараюсь витамины есть.. И все болеем, почему то после этих полос на небе...

 

Виктор Манохин 23 сентября 2018 в комментариях:

Я из Украины. Многие мои друзья, которые были в других странах пытались обьяснить, где это Украина.

Как правило заканчивалось так:

- Украина - это республика в СССР.

- А! Россия!?

- Да, Россия.

 

* * *

- Читать, быть человеком культурным - престижно.

- Книги хранятся веками. А что будет с интернетом - неизвестно.

-Последние годы вы почти ничего не пишете. Почему?

-Когда Феллини в конце его жизни спросили, почему он больше не снимает, он ответил: мои зрители умерли.

Не равняя себя с великим итальянцем, я бы дал тот же ответ. Я писал для читателей-патриотов. В моё время так называли людей, болеющих за свою страну и по мере сил работающих на её процветание. Сейчас всё чаще патриотами именуют себя те, кто ждёт конца Америки и жаждет "поставить на место" - формула популярная чрезвычайно - наших соседей: прибалтов, украинцев, армян. А я хочу, чтобы на место поставили Россию - на самое высокое и почётное место. Но для этого нужно не проклинать других, а работать, работать, работать на благо своей страны. Когда таких людей станет больше, я снова начну писать. Я мечтаю писать для тех, кто поднимет Россию.

Из интервью Литературной Газете октябрь 2018 года Александр Иванович Казинцевпублицист и журналист, он заместитель главного редактора журнала «Наш современник». Полностью интервью по ссылке:

http://lgz.ru/article/-40-6... Дневник нашего современника. Литературная Газета №40 2018

* * *

 

Мы все с вами заждались бесконфликтной информации.

 

Перечень упоминаемых книг:

Андрей Никитин - "Точка зрения"

Эдвард Бульвер - "Грядущая раса".

Андрей Лызлов - "Скифийская История"

Николай Иванович Костомаров - "Русская История в жизнеописаниях её главнейших деятелей".

Вадим Кожинов - "История Руси"

Валентин Саввович Пикуль - "Фаворит"

 

На этом всё, всего хорошего, канал Веб Рассказ.

Плейлист С бору по сосенке. Все выпуски. 

* * *

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

09.10.2018
Пожаловаться Просмотров: 402  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены