Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13190 участников
Администратор Katistark

Важные темы:

Модератор Horov
Модератор codemastera
Модератор Петрович
Модератор Yury Smirnov
Модератор Енисей
Модератор Dart_Veider

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240418164506

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Новый анонимный Blockchain браузер на Smart-контрактах без единой рекламы и слежки

Чтобы понять что хочет сделать Brave, стоит сначала взглянуть на сегодняшние реалии рекламы в интернет. Дело в том, что 77% всех сайтов используют трекеры, чтобы отслеживать посетителей. Владельцы сайтов собирают разные данные, начиная от местонахождения пользователя (через IP-адрес) и заканчивая вашими покупками в аптеке.

Маркетологи затем используют эту информацию для процесса таргетинга потенциальных потребителей. То есть они просто сравнивают свой портрет клиента с данными, полученными во время таргетирования. Таким образом бизнесы получают список людей, которые скорее всего купят их продукт. Не все пользователи согласны с тем, чтобы веб-сайты и далее продавали личную информацию посетителей рекламодателям.

Один вариант решения этой проблемы – установка в браузер расширений, которые блокируют рекламу (AdBlock, например). Но это не выключит трекеры на сайтах. Тогда можно и вовсе установить расширения, которые блокируют трекеры. Все можно. А еще можно быть Брэндоном Эйчем и создать свой блокчейн-браузер Brave, чтобы восстановить справедливость в интернет-трафике.

Чуть простыми словами..

«Brave» — это новый браузер, со свободным и открытым исходным кодом, основанный на Chromium (так же, как Google Chrome), который обещает заменить текущую рекламную систему в Интернете. То есть никаких рекламных блоков не будет показан.

Основателем данного браузера нового поколения является создатель языка программирования JavaScipt и браузера Mozilla — Брендан Айк. Brave поможет вам загружать страницы в 2 раза быстрее в дэсктопной версии и в 8 раз — в мобильной версии браузера.

Скачать данный браузер можно на официальном сайте — click

Полное описание с официальными отчетами тут можете посмотреть - клик

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

30.12.2018
Пожаловаться Просмотров: 450  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены