Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13190 участников
Администратор Katistark

Важные темы:

Модератор Horov
Модератор codemastera
Модератор Петрович
Модератор Yury Smirnov
Модератор Енисей
Модератор Dart_Veider

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

А ведь и от "театра абсурда" можно получить реальную пользу !

Сегодня мне пришла в голову  "хулиганская"  мысль : А ведь и от  "театра абсурда" можно получить реальную пользу !

Вот один из примеров ...

 

Бывший министр экономики России Андрей Нечаев  15 января  на своей странице в Facebook пожаловался на работу Пенсионного фонда РФ, назвав ее «театром абсурда».

«Вчера пошел в Пенсионный фонд Таганского района [Москвы] оформлять бумаги в связи со смертью папы и попал в театр абсурда. Не говорю о том, что пособие на погребение составляет не более 20% реальных затрат, не считая поминок и учитывая, что я не шиковал. Несчастную бумажку оформляли час!» - жалуется 65-летний экс-чиновник.

Нечаев рассказывает, что по случаю визита в ПФР он заодно «опрометчиво решил» поинтересоваться, выплатили ли ему при оформлении пенсии его пенсионные накопления.

«Милая девушка сказала, что они есть, но для получения денег предложила повторно взять талончик и отстоять очередь. На вопрос - зачем, если она уже со мной работает, - ответ был очарователен в своей простоте и искренности: уже пятый час, а я еще не обедала. Честно отстоял очередь повторно. Теперь уже новый специалист сообщил, что накопления мне были переведены при оформлении пенсии. На возмущенный вопрос, как два спеца могут давать прямо противоречащие друг другу ответы, они провели мини-совещание и с уже знакомой мне простотой и искренностью сообщили, что первая девушка посмотрела не в ту строчку», - пишет Нечаев.

На этом, жалуется экс-министр, его проблемы, связанные с получением пособия на погребение отца, не закончились.

«Получать пособие я был направлен на почту, находящуюся километрах в пяти от пенсионного фонда. Почему деньги нельзя выдавать в самом фонде, загадка. На почте мне с уже знакомой очаровательной простотой сказали, что денег у них нет, поэтому нужно зайти в другой раз. Сегодня пойду на Гайдаровский форум в Академию народного хозяйства слушать доклад [премьер-министра] Дмитрия Медведева. Надеюсь, что он меня успокоит, и в стране все не так плохо, как мне показалось. А потом поеду оформлять следующие документы...», - заключает Андрей Нечаев.

Источник

И захотелось придумать  хоть несколько поводов, по которым чиновникам пришлось бы посещать такой "театр" пусть не каждый день (тогда у них будет причина отмазываться от обвинений в бездеятельности) но хотя бы несколько раз в месяц.

Вот, например, при многомесячных заседаниях слуг народа хоть раз в неделю закрывать ведомственную столовую и предлагать им пообедать в "гадюшниках", которые с их же лёгкой руки расплодились на расстоянии 50-и метров друг от друга.

Раз в неделю обязать приезжать на службу общественным транспортом или на велосипеде (глядишь и здоровые привычки появятся)

Раз в пол-года проходить обследование не в ведомственной, а в нормальной поликлинике

И так далее и тому подобное. При желании можете продлить список своими предложениями.

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+3

16.01.2019
Пожаловаться Просмотров: 262  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены