Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13189 участников
Администратор Katistark

Важные темы:

Модератор Horov
Модератор codemastera
Модератор Петрович
Модератор Yury Smirnov
Модератор Енисей
Модератор Dart_Veider

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240329043704

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как быть если зависает компьютер, когда открываешь браузер

Очень не многим может понравиться, если всё виснет при попытке прогуляться по интернету. Одна из таких причин - большое количество открытых вкладок в браузере. Есть такие пользователи, которым не удобно пользоваться закладками, и они держат в браузере открытыми несколько десятков вкладок, в надежде когда нибудь их прочитать. Бороться, самим принципом, использования вкладок вместо закладок нет смысла. Попробуем решить эту проблему программным путём.

Сегодня рассмотрим один из вариантов, без установки дополнительных плагинов и программ. Речь идёт об отключении фоновой загрузки страниц. Когда вы открываете свой браузер, в котором открыто несколько десятков вкладок, все эти страницы начинают подгружаться. Они ищут на жёстком диске ранее скачанные файлы, и загружают их в память. Через некоторое время, система освобождает оперативную память, и эти данные заносит в файл подкачки и т.д. Происходит множество действий которые напрасно расходуют ресурсы вашего железа.

И всё это ради того, чтобы попытаться дать вам быстрый доступ к любой вкладке, в которую вы вероятно сегодня даже не заглянете. Чтобы избавить ваш компьютер или ноутбук от такого расточительства, попробуйте отключите фоновую загрузку страниц. Для этого зайдите в настройки вашего браузера читать далее...

Это интересно
0

03.08.2019
Пожаловаться Просмотров: 232  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены