Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13190 участников
Администратор Katistark

Важные темы:

Модератор Horov
Модератор codemastera
Модератор Петрович
Модератор Yury Smirnov
Модератор Енисей
Модератор Dart_Veider

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Создание Гугл таблицы с общим доступом, первые шаги работы с таблицей

Создать таблицу и Excel, кажется что эти два понятия неразделимы и навеки неразлучны. Но это не так, Гугл диск предоставляет нам возможность создать таблицу и работать с ней, как самому, так и с сотрудниками или коллегой.

Так же как и создание документа, так и создание таблицы начинаем с регистрации в почте Гугла и далее перед нами открываются двери в его сервисы, один из которых Гугл Диск.

Заходим в данный сервис, справа кнопка создать, кликаем по ней, открывается список, выбираем Создать таблицу и перед нами форма таблицы, Она ещё пустая, это как холст у художника, он пока ещё чист, но вот он наносит первый мазок, за ним второй…. И вот уже перед нами картина!

Приблизительно так я вижу работу с таблицей и первым мазком можно считать то, что мы даем своей картине-таблице название, по которому ее можно будет потом узнать из целого ряда таблиц. Ведь мы собираемся много работать с этой возможностью Гугл диска, когда научимся использовать весь потенциал этого сервиса. Как оформить таблицу под себя и свои потребности подробно описано в первой статье.

Вторая рассказывает о таких возможностях таблицы, как формулы и их использование для облегчения нашей работы, найдите эту заметку на блоге и получите почти законченную картину работы с таблицами. Окончательное оформление картины в ваших руках, мастерство приходит с практикой, чем больше будете пользоваться таблицами, тем шире раздвинутся горизонты возможностей.

Читать далее...

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

12.09.2019
Пожаловаться Просмотров: 304  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены