Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13190 участников
Администратор Katistark

Важные темы:

Модератор Horov
Модератор codemastera
Модератор Петрович
Модератор Yury Smirnov
Модератор Енисей
Модератор Dart_Veider

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425114641

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Видеоаналитика – машинное обучение и искусственный интеллект

Поскольку количество камер наблюдения постоянно увеличивается, а во всем мире ежедневно сохраняется более 566 петабайт видео, сегодня просто необходима видеоаналитика в видеонаблюдении. Будущее аналитики не в том, чтобы заменить людей, а в том, чтобы помочь им быть более эффективными.

 

Машинное обучение и анализ данных

Видеоаналитика – это технология, которая автоматически анализирует видеоконтент для обнаружения объектов и событий, запрограммированных системой, для поиска. Это выходит за рамки простой настройки камер наблюдения, но включает в себя передовые технологии, которые могут анализировать то, что записывается посредством видеокамер.

В прошлом, для того, чтобы найти определенного человека, приходилось просматривать сотни часов видео со множества источников. Видеоаналитика позволяет сосредоточиться только на людях, которые соответствуют определенному описанию. После того, как кто-то был определен как интересующий вас объект, система может найти этого человека в других видеоканалах, даже если они охватывают много дней и мест.

Технологии машинного обучения, встроенные в системы видеоаналитики, позволяют находить детали, которые ранее требовали человеческого взгляда. Они могут отличать мужчин от женщин, детей от взрослых, различать размеры, походку, скорость ходьбы и другие особенности. Если внешний вид, пол и одежда известны, эти функции можно использовать в качестве фильтров для ограничения поиска.

 

Подробнее читайте на блоге – видеоаналитика.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

10.02.2020
Пожаловаться Просмотров: 170  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены