Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13190 участников
Администратор Katistark

Важные темы:

Модератор Horov
Модератор codemastera
Модератор Петрович
Модератор Yury Smirnov
Модератор Енисей
Модератор Dart_Veider

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Какая на самом деле форма нашей Земли?

Эта тема озвучена мной в видео, текст ниже:

Ссылка на видео: https://youtu.be/2yGpKqgI1L4

* * *

В средние века была хорошо известна книга, в которой рассказывалось о Земле. 

Ее автор, монах из Александрии Косма Индикоплов, живший в VI веке, в молодости побывал в Азии и Африке, а затем написал книгу о том, как устроен земной шар. И дал ей название:

«Христианская топография Вселенной, основанной на свидетельствованиях священного писания, в коем не дозволяется христианам сомневаться».

В книге было много интересных рассказов о тех местах, где побывал Индикоплов, и наряду с ними - масса выдумок о Земле.

Учение о ее шарообразности он считал еретическим. 

Земля, по его мнению, громадный четырехугольник, покрытый небесной «твердью» и обнесенный высокими отвесными стенами. За «твердью» небес находится «царство небесное». Там же хранятся запасы воды. Ангелы открывают в небесах отверстия, и на землю выпадает дождь. Солнце, луну и звезды по небу передвигают тоже ангелы. Каждую ночь солнце скрывается на севере за огромной горой.

На плоской земле есть один океан и четыре залива - Римский, Аравийский, Персидский и Гирканский (Каспийский); плавать можно только в этих заливах. На крайнем юге земля необитаема, потому что там царит сильнейшая жара. В заливах есть острова, на которых живут «змеи с девичьим лицом и голосом»…

Подобных географических «открытий» в книге александрийского монаха было множество. Но зато все изложенное в ней полностью соответствовало священному писанию и потому не подлежало сомнению.

И христианский мир в течение многих веков принимал все утверждения Космы Индикоплова за непогрешимую правду. Так было до XVI века, пока в закоснелую жизнь средневековья не ворвалось новое время — эпоха Великих географических открытий.

Это отрывок из книги - И вечный поиск... Автор Владимир Андреевич Мезенцев 

ИСТОЧНИК

* * *

О чем рассказывают средневековые карты о форме Земли?

Меня уже давно интересовал вопрос, какая на самом деле форма нашей Земли. Поскольку я понял, что она совсем не такая, как ее описывают наши учебники. 

Основывался я при этом не на фанатичной убежденности, а на некоторых фактах, о которых я уже не раз упоминал ранее в своих постах. 

Например о таких фактах:

1. Игнорирование официальной наукой сведений о наблюдении поверхности Земли из стратосферы, полученных во время полетов на статостатах швецарским ученым О. Пикаром.

2. Повсеместное использование технологий «рыбьего глаза» в иллюминаторах авиалайнеров в современной фото- и видеоаппаратуре, в том числе и при показе «официальных» фото и видео с орбиты Земли и стратосферы.

3. Использование компьютерных мультимедийных технологий для изготовления изображений, которые выдаются за официальные фото Земли из космоса на примере агентства НАСА.

4. Наличие на фото и видео советских космонавтов с высоты 300 км над Землей линии горизонта в виде прямой, а не выпуклой линии.

Все это явно свидетельствует о том, что наша Земля отнюдь не шарообразная, а имеет какую-то другую форму.

Надо сказать, что теми силами, что старательно скрывают от нас правду, была разработана еще одна концепция уводящая нас в сторону от истины - концепция плоской Земли.

А сделано это было, чтобы растащить человечество на «шароверов» и «плоскоземельщиков», столкнув их лбами между собой, как раз в полном соответствии с принципом захватчиков: «Разделяй и властвуй!».

Учитывая все это, я сразу же заявил обоим сторонникам этих концепций, что я не поддерживаю ни одну из них.

И вообще, призываю всех людей никому слепо не верить, а верить лишь своим собственным глазам. Потому и окончательные выводы можно делать, только убедившись лично, как именно выглядит наша планета из космоса.

В соответствии с этим, любые утверждения могут быть озвучены только в качестве гипотез, а не якобы доказанной истины.

И вот, изучая карты прошлого, я наткнулся на одну малоизвестную средневековую карту, официально датируемую 1548 годом под названием "Универсальная космография", которая, возможно, проливает нам свет на то, как представляли в те времена нашу планету передовые люди того времени. Удивительно, но автор этой карты неизвестен, а сама она настолько сильно отличается от всех привычных нам карт, что заслуживает особого внимания:

Судя по этой карте наша планета представляет собой не шар, а что-то напоминающее тор с достаточно большой вогнутостью на полюсах. Мы прекрасно это видим по северному полушарию, поверхность которого с приближением к полюсу превращается из выпуклого в вогнутое, так что образует собой «чашу».

Удивительно, но античная карта Птолемея тоже изображает нашу планету в таком же виде.

А ведь нам в учебниках истории рассказывают сказки о том, что все древние карты якобы были плоскими.

Есть еще одна интересная карта неизвестного картографа из книги, датируемой 1535 годом, которая почти аналогична карте Птолемея.

Почему-то в некоторых источниках эти карты называют «картами плоской Земли». Но лично мне кажется, что они совсем даже не плоские. Судя по ним форма Земли скорее напоминает тор - тороид. Только именно этот факт от нас старательно и скрывают, хотя и не совсем понятно почему.

Кстати, самая первая карта мира Г. Меркатора, датируемая 1538 годом тоже показывает нам Землю весьма непривычной формы:

И как мне кажется, здесь наша планета тоже изображена в виде тора, а не шара. Так может быть это и есть настоящая форма Земли?

Ведь не случайно, все более поздние карты, приписываемые, например, тому же Герхарду Меркатору, имеют явные признаки фальсификации, а планета на них изображена в виде шара:

Почему-то кому-то очень нужно, чтобы мы считали нашу Землю как раз шарообразной или на худой конец - плоской.

Может быть, это все потому, что форма тора может помочь нам заново открыть утраченные нами и ныне «запретные» технологии цивилизаций «золотого века»?

Конечно, всё высказанное мною - это только гипотеза, но надеюсь, что людей, не утративших способность к самостоятельному мышлению, она хотя бы заставит задуматься.

26 июня 2021

michael101063

ИСТОЧНИК

* * *

На этом всё, всего хорошего, канал Веб Рассказ, Юрий Шатохин, Новосибирск.

До свидания.

 

Это интересно
+1

06.07.2021
Пожаловаться Просмотров: 113  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены