Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13190 участников
Администратор Katistark

Важные темы:

Модератор Horov
Модератор codemastera
Модератор Петрович
Модератор Yury Smirnov
Модератор Енисей
Модератор Dart_Veider

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Восстанавливаем удаленные файлы в Linux

#Приветствую вас, уважаемые одногруппники!

Отказ оборудования и неосторожный пользователь, склонный к приключениям с мощными утилитами, такими как dd и fdisk, могут привести к потере данных в Linux. Мало того, иногда генеральная очистка раздела или каталога может также привести к случайному удалению некоторых полезных файлов.

Если это произойдет, нет причин отчаиваться. С помощью утилиты PhotoRec вы можете легко восстановить самые разные файлы, будь то документы, изображения, музыка, архивы и так далее.

PhotoRec, разработанный CGSecurity и выпущенный под лицензией GPL, распространяется как вспомогательная утилита Testdisk, которую можно использовать для восстановления и восстановления разделов. Вы можете использовать любой из этих инструментов для восстановления файлов, но у каждого есть задача, для которой он лучше всего подходит.

Testdisk лучше всего подходит для восстановления потерянных разделов. Независимо от того, произошло ли это из-за перезаписи или удаления раздела, или из-за того, что раздел стал нечитаемым по какой-либо причине, Testdisk может помочь вам восстановить раздел или, по крайней мере, восстановить данные с него.

Но если все, что вас интересует, это восстановление удаленных файлов с раздела, жесткого диска или даже USB-накопителя, вы можете использовать PhotoRec. Хотя изначально PhotoRec был разработан только для восстановления файлов изображений (отсюда и название), его можно использовать для восстановления практически любых файлов.

Читать статью полностью...

Это интересно
0

04.11.2021
Пожаловаться Просмотров: 69  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены