Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13188 участников
Администратор Katistark

Важные темы:

Модератор Horov
Модератор codemastera
Модератор Петрович
Модератор Yury Smirnov
Модератор Енисей
Модератор Dart_Veider

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Загадочные явления: Телепортация.

Эта тема озвучена мной в видео, текст ниже:

 

Ссылка на видео: https://youtu.be/g3auNxf7Y50

* * *

ТЕЛЕПОРТАЦИЯ

Телепортация. Этот термин ввел в обиход Чарлз Форт, для того чтобы описать явление переноса предметов из одного места в другое без видимого применения или участия физической силы.

(Чарльз Форт - американский писатель, исследователь «непознанного», составитель справочников по сенсациям, публицист, предтеча современного уфологического движения. Умер в 1932 году, в 57 лет).

По этому вопросу за столетия собран большой материал, повествующий о том, как люди, другие живые существа и предметы иногда переносятся на большие расстояния, как говорится, в мгновение ока.

Мы хотим рассказать о происшествии, описанном в испанских источниках, причем юридических, которые были разысканы астрономом и писателем Морисом К. Джессупом, одним из первых начавшим изучать неопознанные летающие объекты.

(Моррис Кетчум Джессуп, (1900 - 1959) - американский астроном, математик и уфолог, один из основоположников современной уфологии, профессор. Автор книг «Дело за НЛО», «НЛО и Библия» и других. Имя М.К.Джессупа неразрывно связано с Филадельфийским экспериментом. Получив анонимное письмо от человека, утверждавшего, будто является свидетелем трагедии, Джессуп всерьез занялся расследованием.

Спустя некоторое время его нашли мертвым за рулем машины, двигатель которой работал на холостых, а одетый на глушитель шланг был вставлен в кабину. Смерть Джессупа посчитали самоубийством на пьяную голову: в его крови обнаружили большую дозу алкоголя, хоть его друзья впоследствии утверждали, Джессуп не употреблял спиртного, поскольку принимал сильнодействующие медицинские препараты. Споры о смерти М.К.Джессупа продолжаются до сих пор.ИСТОЧНИК )

Итак о происшествии, описанном в испанских источниках, причем юридических, которые были разысканы астрономом и писателем Морисом К. Джессупом, одним из первых начавшим изучать неопознанные летающие объекты.

Из юридических источников:

Речь идет о суде инквизиции над солдатом, неожиданно появившимся 25 октября 1593 года в городе Мехико, хотя его полк был расквартирован в 9 тысячах миль (14 тысячах километров) от Мексики — на Филиппинах. Он мог сообщить только то, что за несколько мгновений до своего появления в Мехико он нес караульную службу при дворце губернатора в Маниле, который только что бьл предательски убит. Как он сам появился в Мехико, солдат понятия не имел. Несколько месяцев спустя люди, прибывшие на корабле с Филиппин, подтвердили известие об убийстве губернатора и другие детали рассказа солдата.

В своей книге «Бесшумная дорога», опубликованной в 1962 году, специалист по черной магии, ныне покойный майор Уэллсли Тюдор Поул, рассказал о случае телепортации, происшедшем с ним:

«В декабре 1952 года я сошел с поезда на пригородной станции примерно в полутора милях от моего дома в Сассексе. Поезд из Лондона прибыл с опозданием, автобус уже ушел, а такси не было. Дождь лил не переставая. Было 5.59 пополудни. В 6 часов мне должны были звонить из-за границы, и это был очень важный для меня звонок. Ситуация казалась безнадежной. И что совсем было скверно, так это то, что телефон на станции не работал, ибо на линии было какое-то повреждение.

В отчаянии я сел на скамейку в зале ожидания и начал сравнивать показания времени на своих часах и станционных. Учитывая, что на станции часы всегда идут на пару минут вперед, я решил, что точное время было 17 часов 57 минут, то есть, иначе говоря, оставалось еще три минуты до 18.00. 

Что потом произошло, не могу объяснить. Когда я пришел в себя, я стоял в холле своего дома, который находился на расстоянии добрых 20 минут ходьбы. В это время часы начали бить шесть. Минута в минуту зазвонил телефон. После того как я закончил свой разговор, понял, что произошло что-то очень странное, а затем, к своему великому удивлению, увидел, что туфли мои были сухими, на них не было грязи и одежда была также абсолютно сухой».

Следует предположить, что майор Поул каким-то таинственным образом был перенесен к себе домой, ибо очень желал быть дома и ему необходимо было быть дома, причем он никакого сознательного усилия для этого не предпринял. 

Если это могло произойти вот так спонтанно, то почему телепортация не может происходить по волевому приказу? 

Тут на ум приходят ведьмы, спириты или, например, следующий случай, вызвавший в свое время насмешки. 

Медиум миссис Гуппи, весившая примерно 100 килограммов, мгновенно была перенесена 3 июня 1871 года из своего дома в Хайбэри в Лондоне в дом на Кондуит-стрит в трех милях от первого. Причем приземлилась она в неглиже прямо на стол в момент спиритического сеанса.

За последние десятилетия появилось много сообщений о непроизвольной телепортации, в основном связанной с НЛО. 

Многие из них приведены в книге Джона Кила «Наша посещаемая планета» (1971). Так, например, Херальдо Видаль в мае 1968 года ехал на машине со своей женой в районе Баиа-Бланка в Аргентине. Неожиданно они очутились в Мексике на расстоянии тысяч миль от этого места. Они понятия не имели о том, где находятся и как они здесь очутились. Единственным признаком того, что с ними чтото произошло, был опаленный кузов их автомобиля.

Другой случай, описанный Кларком и Коулмэном в книге «Неопознанные», произошел с 24-летним Жозе Антонио да Силвой, который 9 мая 1969 года оказался неподалеку от города Витория в Бразилии в состоянии шока, в порванной одежде, на расстоянии 500 миль (800 километров) от Бебедору, где он находился четыре дня назад. 

Его рассказ о том, что он был пленен существами ростом в четыре фута (120 сантиметров), перенесен на другую планету, а затем возвращен на Землю, звучал фантастично, но этот случай, так же как и многие другие подобные происшествия, был тщательно расследован, и после этого не осталось сомнения, что да Силва верит в то, о чем говорит.

Важной чертой всех случаев телепортации, связанных с НЛО, является возвращение жертвы в состоянии шока, транса и полуамнезии, что полностью совпадает с историями, в которых речь шла о похищениях людей феями в более давние времена.

Как видим, одни случаи телепортации происходили спонтанно, без очевидного постороннего вмешательства, другие же, наоборот, были явно управляемы, пусть и бессознательно, волею тех или иных людей с высокой нервной организацией.  

В средние века никто не сомневался в существовании оккультных сил.

И чем дальше мы заглядываем в глубину веков, во времена ведьм и колдунов, вплоть до всесильных магов древних цивилизации, тем больше получаем подтверждений о якобы имевших место случаях управляемой телепортации и волшебных полетов.

И хотя это явление не признано наукой, оно тем не менее то и дело происходит, но вместо летающих мистиков и переноса по воздуху многотонных каменных колонн мы слышим о летающих автомобилях или о ничего не понимающей паре, которая оказывается в Мексике в то время, когда она должна была находиться в Аргентине.

Это отрывки из книги -  Таинственные исчезновения и перемещения. Автор Николай Непомнящий.

ИСТОЧНИК

* * *

И напоследок:

Феномен в Португалии.

Каждый день ровно в четыре часа на склоне одного из холмов начинается дождь. Через час он прекращается. 

Это происходит ежедневно с регулярностью часового механизма. Но самое непонятное – это происходит при совершенно ясном небе. 

Нет ни облачка, а идет дождь.

Ученые, приглашенные из Лиссабона, смогли только подтвердить, но не объяснить или как-то хотя бы прокомментировать этот странный и регулярно повторяющийся феномен.

Из книги - Тайная власть, незримая сила. Автор Александр Альфредович Горбовский.

ИСТОЧНИК

На этом всё, всего хорошего, канал Веб Рассказ, Юрий Шатохин, Новосибирск.

До свидания.

Это интересно
+1

22.11.2021
Пожаловаться Просмотров: 841  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены