Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13190 участников
Администратор Katistark

Важные темы:

Модератор Horov
Модератор codemastera
Модератор Петрович
Модератор Yury Smirnov
Модератор Енисей
Модератор Dart_Veider

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Космический Магнит, или Уральская история.

На изображении - Спираль эволюции.

– Царство Бабы-Яги, а не место силы… Тоже мне, аномальная зона, – ворчала Светка, продираясь сквозь заросли кедрового стланика. Становилось всё темнее. Огромные ели почти закрывали небо.

Она кое-как выбралась на тропу. Лямки рюкзака врезались в хрупкие плечи. Капельки пота бисерились на лбу. Модные белые кеды хлюпали по росистой траве.

– И зачем я сюда попёрлась?! – девушка сбросила рюкзак и плюхнулась сверху.

* * *

Этот рассказ озвучен мной в видео, текст ниже:

Ссылка на видео: https://youtu.be/MOiXpY-nZBE

* * *

Ей очень нравился Димка. Староста их группы, глава турсекции института. И когда он позвал в поход на Южный Урал, в Серпиевский пещерный град, Светка поняла – это шанс. Она как раз прочла вдохновляющую книгу «Звёздные пары» из серии «Космическая одиссея». Димка идеально подходил ей. Правда, видно, он сам пока об этом не догадывался. Но Светка верила, что однажды свершится чудо. И тогда…

Но некогда предаваться сладким девичьим мечтам. Пора догонять группу. И Светка рванула с горы напрямик, без тропы. Вдруг левая нога предательски подвернулась, а под правой оказалась пустота… Солнце алмазом сверкнуло в ореоле еловых лап, и она кувырком полетела в темноту…

Полёт был недолгим. Приземлилась на рюкзак. Фууух… Руки-ноги вроде целы. Отряхнула налипшие комья глины и огляделась вокруг. Мягкий полумрак карстовой пещеры обволакивал сознание. В небольших полостях на стенах горели восковые свечи.

Вспомнился рассказ Димки. В одной из пещер подземного града, Колокольной, была церковь староверов. С колокольчиком на входе. А тут свечи. Может, это и есть Колокольная? Надо поискать выход.

Светка достала налобный фонарик, чтобы лучше разглядеть дорогу. Надела рюкзак и побрела по центральному коридору. По бокам ветвились мелкие ходы. Через несколько поворотов коридор расширился. Местами появилось даже проводное электрическое освещение.

Она подошла к ограждению очередного провала. Справа внизу сияло лазурью крохотное озерцо.

– Совсем близко, – решила девушка. – Пойду умоюсь. Но дойти не успела. Рядом с озерцом что-то сверкнуло. Она пригляделась. Металлический цилиндр шустро выкатился из бокового прохода. Наружная камера, вращаясь, сканировала лазером окружающее.

– Это ещё что за…

Цилиндр остановился. Щёлк! Глазок инфракрасной камеры уставился на неё. Светка похолодела.

– Прячься за стенку! – сказал чей-то голос.

***

Светка метнулась к ближайшему ходу. Запнулась, упала. На карачках заползла в узкий лаз. Тут раздался жуткий грохот:

«Ты-ды-дыщ-ты-ды-дыщ-тэ-че-ка!»

Два длинных, один короткий.

Сердце бухало морзянкой.

– Объект потерян, – доложил металлический голос. Инфракрасная камера цилиндра погасла, загорелся зелёный огонёк спутниковой связи.

– Я Кобра. Опасность. Отзыв. Дематериализация, – шипящий шёпот откуда-то снизу.

Светка перестала дышать.

Воздух пронизали электрические разряды. Вспышка синего света. Эхо взрыва раскатилось веером по пещере.

Светка в ужасе зажала уши руками и зажмурилась.

Всё стихло. Только вода капала с потолка где-то рядом.

Светка наконец вдохнула. Теперь можно.

Грозовой запах озона обжег ноздри анестезией.

«Слишком много воздуха… В пещере?!» … – успела подумать Светка.

Синий сгусток света завис в полуметре. «Кварк!» – и рассыпался искрами прямо перед носом.

От яркого света в глазах потемнело, и сознание отключилось…

Мягкий свет затрепетал на ресницах. Светка открыла глаза. Узорчатый свод просторного зала. Она лежала на деревянной резной лавочке у стены.

– Очнулась, Свет-Лана, – послышался знакомый голос. Теперь он звучал ласково. Высокий человек с длинными седыми волосами, перетянутыми искусно сплетенным из березовой коры обручем, подошёл к ней.

Светка села на лавке. «Похож на волхва из русских сказок, – подумала она, – и рубаха красивая, рунами вышита… Интересно, где это я?».

– Да, отроковица. Я и есть волхв, ведун. Индо (или) Хранитель Знания. Зовут меня Ведомир. Знаешь, что тут произошло? Враги из подземной цивилизации Нагов проникли в пещеру и хотели захватить схрон древних книг. И сего дня подобрались довольно близко, пробив дыру в защите. Но ты внесла непредсказуемость в их планы. За это время мы успели восстановить контур защитного пси-поля. Так что, воин-Света, ты не только прошла испытание, но и помогла нам отбить атаку врага. Будешь достойной женой воина.

 

«Что?! Подземная цивилизация?.. Женой воина?.. А как же Димка?!» – гонкими сполохами завевались мысли в Светкиной голове.

Ведун снова прочёл их и ответил:

– Ты попала сюда не просто так. Обычные путники минуют наши чертоги стороной. Пси-поле пропускает только Звёздные Пары.

Светка немного опомнилась от изумления.

– Звёздные Пары? Это… как в книжке?

– Ну, в книжке красивая сказка… Звёздные Пары существуют. Но это не просто удачные союзы. А высокое Божественное Звёздное Сознание, разделившееся на две половинки, чтобы жить в трехмерном мире. Те, кто пришли сюда с миссией – освободить свою Родину от захвативших её врагов-колонизаторов. В вашем мире таких называют Воинами Света. Вот только из-за творящихся на планете безобразий большинству Звёздных Пар сложно найти свою половинку. Мы помогаем.

– А как?

– Здесь находятся Космические Магниты Сознания. Они и притягивают сюда половинки. Кто-то приходит раньше, кто-то позже. Но рано или поздно пара соединяется. Вот и ты пришла за своей половинкой. А он уже у нас.

Заинтригованная Светка замялась.

– Да-да, это Димка, который так тебе нравится. И неспроста тебя потянуло в наши леса и пещеры.

Ведомир показал на стену под аркой. Едва заметная дверь отворилась, и… вошел Димка. Он взял девушку за руку и посмотрел прямо в глаза.

Спустя полчаса они уже вышли из пещеры. По дороге Димка рассказал, что он из древнего рода староверов. Отец его, учитель истории, назвал сына в честь Дмитрия Донского. Так проявилась в этой земной жизни воинская карма.

Незаметно они оказались у высокой кольцеобразной скальной арки. В её основании лежали два камня, высеченные в форме сердец. То была знаменитая Кольцо-скала. Светка вспомнила известную на весь Урал легенду: если влюблённые постоят под скалой, этот ритуал принесёт им счастье… Димка иронично улыбнулся. А в Светкиной голове прозвучал голос Ведомира:

– Кольцо-скала и есть Космический Магнит. Теперь ты понимаешь, как рождаются легенды…

Димка снова взял её за руку, серьёзно посмотрел в глаза и сказал:

– Свет очей моих, будь моей женой.

Смущённая пафосностью момента девушка покраснела.

Посмотрела на свою половинку.

И её зелёные глаза засияли звёздным огнем.

Вместе. Отныне и навеки.

* * *

Рассказ - Звёздная пара, или Уральская история, из книги - По камешкам. Автор Арина Симбирская.

 

ИСТОЧНИК

* * *

На этом всё, всего хорошего, читайте книги - с ними интересней жить! Канал Веб Рассказ, Юрий Шатохин, Новосибирск.

До свидания.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

31.05.2022
Пожаловаться Просмотров: 153  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены