Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
11648 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Письма самому себе: зачем их писать и к каким открытиям они могут привести

Часто «мы» из прошлого, сегодняшние и те, кем станем спустя какое-то время, в будущем, кажемся самим себе совершенно другими личностями. Отчасти так и есть: у «будущих» нас есть новые знания и приобретенный опыт, и в моменты ответственных жизненных решений хочется у самих себя попросить совета, взгляда со стороны. Если бы это было возможно, то движение к целям было бы меньше сопряжено с неуверенностью в себе. Но хоть мы и не можем организовать «очную ставку» с будущим, все же подобная помощь самим себе – возможна. Например, с помощью практики написания писем самому себе.

Практика «письмо из прошлого»


Подобные послания часто практикуются человеком или группой людей накануне какого-то важного события: выпускники прячут коллективно составленные письма, договорившись открыть их на годовщину встречи. Молодожены, например, просят гостей написать пожелания и читают их на праздновании дня рождения их семьи. Вы тоже можете составить свое личное послание себе.

 

Зачем нужны такие письма

 

Отслеживание состоянияВы получаете возможность вспомнить свои мысли и состояния в момент составления письма.Анализ приоритетовВы возвращаетесь к прежним приоритетам и оцениваете их актуальность на текущий момент. Например, год назад вашей главной целью было получение работы в международной компании, но сегодня вы – один из основателей стартапа, который обещает быть успешным. 

Конечно, реализация некоторых сопровождающих подзадач останется, скорее всего, прежней (например, изучение иностранного языка, основ менеджмента), но теперь вы сосредоточены на других ценностях, нежели те, что проповедовала корпоративная культура компании вашей прежней мечты, и задачах, которые возникли бы при ее воплощении.Таким образом, вы освобождаете энергию для тех целей, которые на текущий момент стали более приоритетными. Также понимаете, что и как лучше планировать в дальнейшем в своей деятельности.


Переосмысление проблем продолжение в блоге Русьинновация

Это интересно
0

27.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 268  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены