Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
alinavarvar@yandex.ua пишет:

Гидрофильное масло своими руками: уникальное средство для демакияжа

Вы тоже каждый день сталкиваетесь с проблемой снятия макияжа? Ваше молочко или мицелярная вода не может справиться с «едкой» тушью на глазах и влагостойкой помадой на губах? Тогда Вам поможет уникальная модная новинка этого сезона  – гидрофильное масло, которое быстро, бережно и аккуратно снимет макияж, при этом увлажнит и напитает кожу полезными элементами.

Что такое гидрофильное масло и в чем его преимущества

Гидрофильное масло – это специальная косметическая смесь, растворяющаяся в воде, которая позволяет удалить с кожи, даже очень стойкий и влагоустойчивый макияж. Благодаря уникальному масляному составу, средство хорошо снимает косметику, при этом не щиплет глаза, не стягивает кожу и не оставляет масляные следы. Специальные эмульгаторы, содержащиеся в масле, позволяют маслам хорошо взаимодействовать с водой и после нанесения не оставлять на коже жирную пленку. Следует отметить, что хорошее магазинное масло такого рода обойдется Вам в сотни, а то и тысячи рублей. Но, мы были бы не мы, чтобы не сэкономили на данном средстве и не приготовили его в домашних условиях.

Однако, перед тем, как перейти к рецепту, хотелось бы отметить, какие преимущества имеет гидрофильное масло, по сравнению с другими средствами для снятия макияжа. Оно:

  • содержит исключительно натуральные компоненты; 
  • позволяет безопасно, аккуратно и очень нежно снять любой макияж, в том числе и «тяжелый» вечерний;
  • подходит также для очень чувствительной, нежной кожи, в том числе и детской;
  • хорошо увлажняет и питает кожу;
  • обладает противовоспалительным и омолаживающим эффектом;
  • отлично удаляет макияж и при этом ухаживает за кожей.

Гидрофильное масло, которое можно приготовить самостоятельно, обойдется Вас в десятки раз дешевле, но эффект будет такой же потрясающий, что и у магазинных препаратах.

Готовим гидрофильное масло для демакияжа своими руками

Для приготовления гидрофильного масла в домашних условиях Вам понадобится смесь масел, каждое из которых выполняет свою функцию. Основой средства является полисорбат – эмульгатор, изготавливаемый из оливкового масла, который можно приобрести в любой аптеке или магазине косметических средств. Именно он помогает  маслам растворяться в воде и оказывать потрясающий очищающий эффект, без образования жирной, маслянистой пленки.

Кроме полисорбата, Вам понадобятся такие натуральные масла: Читайте дальше

Это интересно
0

alinavarvar@yandex.ua 23.10.2017
Пожаловаться Просмотров: 365  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены