Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Сколько целей нужно ставить на год.

Сколько ставить целей на год для саморазвития?

Проблема непростая. Вопрос о том, сколько нужно ставить целей на год для успешного саморазвития, по-разному трактуется разными экспертами. Внесу и я свою лепту. Начну издалека. Зачем вообще планировать свои задачи и цели?  

Во-первых, это позволяет постоянно развиваться и достигать нужного результата. Во-вторых, если человек сам не ставит себе цели, то, обычно их ему ставит кто-то другой. Хорошо, если мудрый наставник. А их не так уж и много… 

Окончив ВУЗ, человек может продолжить путь постоянного развития, а может просто работать и не учиться ничему новому. Во многих профессиях людей стимулируют учиться на регулярной основе. Например, без прохождения обучения по специальности не реже чем раз в 5 лет врач не только лишится квалификационной категории, но и попросту утратит сертификат (право на практику). Другое дело, что часто такое обучение бывает формальным и поверхностным, многое приходится постигать самим.

 Ведь кто не учится, тот и не развивается (здесь — подробнее об основных ценностях современного человека). Накопленных однажды знаний в связи с постоянными изменениями вокруг фактически сразу. Во многом все беды людей происходят от тогоот того, что в глубине души они понимают, что не развиваются. Но сознаться себе и другим в этом они боятся, проще испытывать эмоциональный дискомфорт, психосоматику, зависимость и помаленьку лечиться от них.

Читать дальше.

Это интересно
0

11.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 182  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены