Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как принимать витамин Д и где его взять

Витамин Д нужен каждому человеку, так как нет такой возрастной категории, которая бы в нем не нуждалась. С его помощью происходит обеспечение организма кальцием, магнием и фосфором, которые необходимы для формирования костно-мышечной системы.

Это полезное для здоровья вещество прекрасно знали еще древние люди – они считали, что физическая немощь и хрупкость костей развиваются из-за недостатка солнца. Теперь ученые называют его витамин D – признаки дефицита или избытка и его дозировка уже тщательно изучены и витамин внесен в список самых важнейших элементов.

Витамин Д просто необходим каждому взрослому и ребенку, так как он обеспечивает нормальное развитие и рост костной ткани. Его назначение – регулировать минеральный обмен, способствуя накоплению кальция в костях и зубах.

Однако функции витамина Д этим не ограничивается. Он отвечает за восприимчивость организма к болезням сердца, раку и кожным заболеваниям. Способствует укреплению мышечной ткани и иммунной системы. А также играет важную роль в регуляции сердцебиения и артериального давления. Без витамина Д невозможно нормальное функционирование щитовидной железы и свертываемости крови. Читать полностью..

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

09.05.2018
Пожаловаться Просмотров: 306  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены