Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Не говорите это детям: фразы, которые должны забыть хорошие родители

У многих родителей, бабушек и дедушек есть «коронные» фразы, которыми щедро сдабривается общение с детьми и внуками. Но, произнося эти реплики, мы даже не подозреваем, что невольно вредим ребенку. Давайте рассмотрим самые распространенные фразы, которые нельзя говорить детям с точки зрения психологии.

«КОГДА Я ЕМ, Я ГЛУХ И НЕМ»

семья

Конечно, пища, тщательно про­жеванная в полном молчании, хо­рошо усвоится и принесет больше пользы, чем проглоченная наспех.

Но семейное застолье, проходящее в полном безмолвии, – зрелище унылое и безрадостное. Именно поэтому подобные выражения входят в список фраз, которые нельзя говорить детям. Кроме того, на взрослых это правило почему-то не распространяется…

Согласитесь: обеды и ужины в кругу семьи – это целая тради­ция, скрепляющая отношения. И пусть суп немного остынет за время, в течение которого чадо будет рассказывать свою забавную историю, – зато связь между вами и ребенком станет крепче!

«ПОКА НЕ ДОЕШЬ, ИЗ-ЗА СТОЛА НЕ ВЫЙДЕШЬ»

Ребенок до определенного возраста обладает способностью отлично чувствовать потребности своего тела и съедает ровно столько, сколько ему на данный момент требуется. Вопреки всяким научным исследованиям и рекомендованным педиатрами нормам. И поэтому разумно давать чаду...ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Это интересно
0

10.07.2018
Пожаловаться Просмотров: 197  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены