Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
11648 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

На что обратить внимание при подготовке ребёнка к школе

Все родители страстно желают, чтобы их ребенок хорошо учился, а некоторые и кое-что делают для этого Например, можно с ребенком позаниматься дома, а можно водить на специальные курсы по подготовке к школе Но иногда полученные ребёнком знания не являются залогом его дальнейшей успешной учёбы Почему? В частности, потому, что у ребенка не были сформированы и развиты познавательные способности до требуемого уровня Итак, выясним, на что обратить внимание при подготовке ребенка к школе в первую очередь.

Умение концентрировать внимание
Внимание у человека задействовано во всех познавательных процессах. Без концентрации внимания не решить задачу и не запомнить стихотворение. Если родители вспомнят свои учебные годы, то окажется, что и они были внимательны на занятиях далеко не всегда.

Несомненно, нужно формировать и развивать внимание в дошкольном и в младшем школьном возрасте, когда ребенок максимально восприимчив к процессу изменения разных свойств своей психики. Как правило, у ребенка прекрасно работает непроизвольное внимание, которое без усилий направляется на все яркое, эмоциональное, громкое, интересное. Но произвольное внимание, когда необходимо усилием воли заставить себя сосредоточиться, сконцентрироваться на выполнении задания нужно развивать.

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

07.09.2021
Пожаловаться Просмотров: 85  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены