Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор группы пишет:

История - притча о важности не забывать родителей

Картинки по запросу картинки не забывайте родителей

История - притча

Однажды моя жена попросила, чтобы я провёл вечер с другой женщиной.

- Я люблю тебя – сказала она, но и та женщина не меньше любит тебя, и очень хочет, чтобы ты уделил ей время.

Этой женщиной оказалась моя мама. Она овдовела 19 лет назад. Но так как все свои силы я отдавал работе и трём своим детям, то навещал её очень редко.

Вечером я позвонил маме, чтобы пригласить ее в кино и на ужин . - Что-то случилось? С тобой всё хорошо? – волнуясь, спросила она. Мама относилась к тому типу людей, которые сразу думают, что если им звонят поздно, значит, случилось что-то плохое. - Всё в порядке. Просто я хотел бы пригласить тебя на ужин. Ты ведь не откажешься провести вечер со своим сыном?– спросил я. Она на немного задумалась, а затем ответила: "Конечно, я очень этого хочу "

В назначенный день, подъезжая к её дому, я чувствовал себя немного неуверенно. Когда я остановил машину, то увидел, что она уже стоит на крыльце и тоже немного волнуется. Мама стояла в накинутом на плечи пальто . Волосы были уложены локонами. На ней было надето платье, которое она покупала на последнюю годовщину свадьбы.

- Я рассказала своим подругам, что сын сегодня вечером поведет меня в ресторан, и это их очень впечатлило – сказала она, садясь в машину. Мы отправились в уютный ресторанчик.

Мама шла, опираясь на мою руку, и чувствовалось, что она счастлива. Когда нам принесли меню, мне пришлось прочитать его вслух, так как мама уже плохо видела. Читая, я чувствовал, что она на меня смотрит . Мама, глядя на меня, улыбалась. - Раньше, когда ты был ещё маленький и не умел читать, меню вслух читала я – улыбаясь, сказала она. - Ну что ж, теперь настала моя очередь – ответил я. Ужиная мы очень тепло беседовали, делясь тем, что произошло в нашей жизни за последнее время. Мы были так увлечены, что опоздали в кино. Но это нас не огорчило.

Когда я привез ее домой, мама сказала: "Мне было очень приятно провести этот вечер с тобой, и я хотела бы его повторить. Только теперь я приглашу тебя". Я согласился.

- Как всё прошло, вы хорошо пообщались? – спросила жена, когда я вернулся домой. - Да, всё было замечательно, лучше, чем я мог предположить – ответил я. Спустя несколько дней мама внезапно умерла. Это был обширный инфаркт, и я никак не мог ей помочь.

А ещё через неделю я получил оплаченную квитанцию из ресторана, в котором мы с мамой ужинали. С квитанцией посыльный передал записку, в которой говорилось: "Я заранее оплатила счет за второй ужин. Но, скорее всего, я не смогу присоединиться к тебе. Всё же я заплатила за двоих. Это подарок вам с женой. Вряд ли я когда-нибудь смогу объяснить, что для меня значил тот вечер, который мы провели вдвоём. Я тебя люблю, сынок!"

Помните о своих родителях! Они искренне радуются вашим успехам и переживают из-за ваших неудач. Проводите с ними как можно больше времени, ведь день, когда их не станет, может наступить абсолютно неожиданно...

 http://www.fakt777.ru/

 

http://www.fakt777.ru/2015/02/istoriya-pritcha-o-vazhnosti-ne-zabyvat-roditelej.html

Это интересно
+4

Модератор группы 10.03.2017 , обновлено  10.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 1478  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены