Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный участник пишет:

Эфир является абсолютной системой отсчёта

 

Скажите, почему мы безошибочно определяем, что велосипедист едет мимо дома, а не дом мимо велосипедиста?  Так это ведь очевидно, ответите вы.  А вот в начале прошлого века последователи теории относительности повергали в шок непосвящённых, заявляя, что безразлично – Земля вращается вокруг Солнца, или Солнце вокруг Земли.
А в  Википедии и сегодня заявляется: «В современных представлениях никакой абсолютной системы отсчёта не существует». Значит напрасно Джордано Бруно погиб на костре?

 

 

Нет, не напрасно. Установить истину – есть ли абсолютная система отсчёта – нам поможет эффект Доплера. Далее ябуду использовать фрагменты из текста О.Е. Акимова «КП 6 Эфир (Часть 6) Эффект Доплера».

«В экзопланетных системах масса звезды и планеты часто сопоставимы. Что происходит в этом случае? Планета и звезда вращаются возле общего центра тяжести.




Таким образом, присутствие экзопланеты заставляет звезду слегка колебаться. Если она удаляется от наблюдателя, линии ее спектра сдвигаются вправо, т.е. в красную область; если звезда приближается к нам, спектральные линии сдвигаются влево, т.е. в фиолетовую область. Это позволяет судить о периоде и массе экзопланеты.

Этим объяснением мы и ограничились в предыдущей лекции. Так поступают многие — ведь идея метода, кажется, передана полностью. Апелляция к формулам только затемнит суть метода. Все доверяют математикам — вряд ли они что-то напутали.

Но настоящий скептик не должен никому доверять. Люди ошибаются в самых неожиданных местах, когда ситуация представляется абсолютно прозрачной. Взгляните на этот самолетик: впереди него волновые кольца прижаты друг к другу, позади него они разряжены, т.е. по ходу движения длина волны укорачивается, позади — удлиняется; с частотой наоборот: спереди самолета она выше, позади него — ниже. Из этого мультика нам всё это хорошо видно».



 

Приёмник звуковых волн от двигателя самолёта всё это чётко зафиксирует. В данном случае самолёт движется к неподвижному приёмнику. А что будет, если самолёт с включенным мотором будет стоять неподвижно на взлётной полосе, а приёмник звука будет к нему приближаться? Ситуация будет симметричной?

 «Разумеется ситуация симметричная», – безапелляционно заявляет последователь теории относительности.
«В современных представлениях никакой абсолютной системы отсчёта не существует» –  подтверждает Википедия.
И они ошибаются

Для сближения приемника и источника со скоростью v имеется две различные формулы. Если приемник - движется, а источник - покоится, приемная частота f ' находится по формуле

f ' = f (1 + v/c );                                                                    (1)

если же приемник - покоится, а источник - движется, имеем другое выражение:

f ' = f / (1 – v/c ),                                                                   (2)

c – скорость распространения звуковых колебаний.

Эти формулы справедливы и на Земле и в космосе, только в космосе c – скорость света.

То, что формулы (1) и (2) разные означает, что теория относительности не верна. Потому что, согласно теории относительности, воспринимаемая длина волны или частота зависит только от разности скоростей, а формулы (1) и (2) говорят, что это не так.

Вот что по этому поводу сказал О.Е. Акимов: «Одним этим фактом накладывается запрет на теорию относительности и зажигается зеленый свет для эфира. В процессе распространения электромагнитных колебаний неподвижный эфир играет роль абсолютной системы координат».

Акимов провёл детальный анализ математического аппарата ТО, связанного с законом Доплера. Выяснилось, что там сплошная путаница и ошибки. Во всех сегодняшних справочниках и учебниках приводится формула для вычисления длины принятой волны. Этой формулой пользуются профессиональные учёные. Но если по этой формуле построить фронт волны, то он будет вот таким:

Вы когда-нибудь видели, чтобы круги на воде расходились в форме сердца? И релятивисты не видели, потому что фронт волны всегда круглый.

 

 

Они не замечают, что формула парадоксальна, потому что просто  вычисляют длину принятой волны, а фронт волны построить не удосуживаются.

Исследователи-энтузиасты ещё в 1970 – 2006 годах экспериментами неоднократно доказывали наличие эфира (http://www.astrogalaxy.ru/835.html). А «настоящие учёные-релятивисты» их результаты игнорировали. Очень жаль, что фильм «КП 6 Эфир (Часть 6) Эффект Доплера» и текст к нему были опубликованы только в 2015 году.

Это интересно
+2

Привилегированный участник 13.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 1082  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены