Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор группы пишет:

А вы хотели бы жить вечно?

7 июля в 22:51

  Научно-популярное,

Здоровье гика,

Будущее здесь



Мы живём очень мало. И мы ничего не успеваем. Ещё в раннем детстве меня пугала мысль о смерти. Разве мы пришли за жалкими семьюдесятью годами, из которых лишь первая половина не омрачена видимым старением и заболеваниями? К моему удивлению, проблема старения и смерти беспокоит очень мало людей. По моим опросам ни школьники, ни молодёжь не хочет жить вечно! «Это скучно», – говорят они! Жизнь вообще скучна у людей, ограничивших свой мир экраном айфона.

Увы, старение и смерть очень прочно вошли в нашу жизнь. Большинство людей считает их нормальными явлениями. А раз они нормальны, значит и бороться с ними не нужно. К великому сожалению, подобного мнения придерживаются и врачи. Поэтому формирование правильного общественного мнения не менее важно, чем сама борьба за продление жизни. Однако возможно ли оно? Возможно!


За последнее время произошло немало открытий, приблизивших нас к радикальному продлению жизни. Генная терапия, выращивание и печать органов и тканей, персонализированная медицина и кибернетические конечности.


Скоро произойдёт первая пересадка головы человеку. Ряд компаний уже предлагает секвенирование и анализ генома на наличие заболеваний, хранение стволовых клеток и теломеразное лечение. По информации знакомых биологов оно, возможно, войдёт в клиническую практику примерно лет через десять. И теломераза способна продлить жизнь на 10 — 20 лет. Неплохо выглядеть в шестьдесят на сорок, а в сорок на тридцать? Пока указанные процедуры стоят огромных денег, но ко времени их ввода в клиники они подешевеют примерно в десять раз.

В приципе, свой путь к продлению жизни можно начать уже сегодня! В помощь вам здоровый образ жизни, изучение научных баз, например, PubMed, регулярные анализы, включая биомаркеры старения, приём геропротекторов и лечение хронических заболеваний. Ничего сложного – но многие даже не задумываются о возможности выиграть 10 — 20 лет здоровой жизни!

Конечно, жить вечно в прямом понимании вряд ли возможно — в конце концов и Вселенная не вечна. Через два миллиарда на Земле испарятся океаны, через пять – Солнце превратится в красного гиганта, но ещё раньше – через четыре – Млечный Путь врежется в Галактику Андромеды. Не знаю, как человечество разберётся с озвученными проблемами, но я очень хочу взглянуть на них! А вы? А вы хотели бы жить вечно?

  Да
  Нет

Проголосовало 793 человека. Воздержалось 100 человек.

Принимаете ли вы меры по уменьшению возрастных изменений?

  Да
  Нет

Проголосовало 719 человек. Воздержалось 133 человека.

Какое тело вы бы выбрали?

  Кибернетическое
  Улучшенное биологическое

Проголосовало 763 человека. Воздержалось 113 человек.

Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста.

 

https://geektimes.ru/post/290841/%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Это интересно
+3

Модератор группы 09.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 2715  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены