Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор группы пишет:

Астроном-любитель обнаружил спутник NASA, который пропал в космосе двенадцать лет назад

Новости космоса  29.01.2018

IBT информирует о находке астронома-любителя. Мужчина смог найти старый спутник, с которым НАСА ранее потеряла связь.

В двухтысячном году космическое агентство запустило спутник, который в течение двух лет исследовал магнитосферу нашей планеты и её взаимодействие со светилом. За всё время аппарат сделал 37 открытий, однако потом он сместился на юг и связь оборвалась.

НАСА уже и не надеялась отыскать спутник, в 2005 году организация объявила окончательно о пропаже спутника. Однако в этом месяце, спустя 12 лет, Скотт Тилли неожиданно получил сигнал с надписью «2000-017А». Мужчина быстро сверил информацию и понял, что это тот самый спутник.

Астроном-любитель, исследовавший правительственную программу Zuma, сообщил, что некоторые приборы спутника могли всё это время работать. Следовательно, имеется шанс восстановить миссию стоимостью 150 млн долларов.

Сейчас ученые пытаются восстановить связь со спутником. Может, им удастся получить некоторые данные, тем самым сделав новые открытия. 

http://www.planetanovosti.com/news/astronom_ljubitel_obnaruzhil_sputnik_nasa_kotoryj_propal_v_kosmose_dvenadcat_let_nazad/2018-01-29-17453

Это интересно
+1

Модератор группы 08.02.2018 , обновлено  08.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 730  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены