Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4590 участников
Администратор Adm-X
Администратор vladmiza

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор группы пишет:

Внутри черной дыры может быть вселенная

13.06.2018  

 

 

Ученые считают, что Вселенная начиналась как горячая, плотная точка в пространстве-времени, называемая сингулярностью. Некоторые физики утверждают, что сингулярность, находящаяся в черной дыре может создать вселенную.

Образование Черных дыр.

  Иллюстрация черной дыры.

 

Иллюстрация черной дыры.

Черные дыры образуются, когда очень большие звезды умирают, звезда остывает, внутренне давление падает, ядро звезды сжимается под действием гравитации. После чего любое тело, попавшее в черную дыру будет двигаться только в её пределах и не сможет вернуться во внешнее пространство. Граница черной дыры, из которой нет выхода называется - горизонтом событий черной дыры. Стивен Хокинг утверждал, что только энергия может покинуть черную дыру.

Большой взрыв.

 

В течение первой триллионной секунды после Большого Взрыва вселенная расширилась с невероятной скоростью - быстрее, чем скорость света. Конечно, со временем расширение замедлилось. Процесс создания нашей вселенной можно сравнить с формированием черной дыры.

Гипотеза формирования нашей вселенной.

  ГАЛАКТИКА МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ.

 

ГАЛАКТИКА МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ.

Трехмерные черные дыры находящиеся в нашей вселенной имеют двумерные горизонты событий. Отсюда следует, что наша Вселенная должна была сформироваться из четырехмерной черной дыры в четырехмерной вселенной. Сегодня не возможно рассчитать, что происходит внутри черной дыры - некоторые астрофизики считают, что там работают совсем другие законы физики. Но мы можем предположить, что происходит в горизонте событий черной дыры. Горизонт событий сохраняет информацию о каждом объекте попавшем в черную дыру.

Сложно? Не волнуйтесь.

 

Давайте попробуем объяснить теорию понятным языком.

Некоторые астрофизики считают, что возможно Большого взрыва не было. Если точнее то была большая звезда, которая находилась в конце своего существования. Когда она полностью остыла и сжалась, вместо неё появилась черная дыра, которая поглотила различные объекты находящиеся поблизости. Внутри этой черной дыры появилась вселенная. Конечно, гипотезы о черных дырах очень сложны и нам ещё предстоит многое узнать.

https://zen.yandex.ru/media/kosmos/vnutri-chernoi-dyry-mojet-byt-vselennaia-5b1fda503c50f72ab08dce47

Это интересно
+1

Модератор группы 15.06.2018 , обновлено  15.06.2018
Пожаловаться Просмотров: 1261  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены