Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор группы пишет:

NASA хочет путешествовать по космосу в 10 раз быстрее, чем скорость света.

14.06.2018  

NASA объявило о том, что они работают над космическим кораблем, который позволит нам путешествовать в космосе со скоростью до 3 миллионов км / с, что в 10 раз быстрее скорости света. Если ученые NASA смогут развить такую скорость и, конечно же, создать корабль, который выдерживал бы такие перегрузки, то полет за пределы солнечной системы продлится всего несколько месяцев.

 

Эту амбициозную задачу выполняет доктор Гарольд Уайт из Космического центра. Согласно проекту, корабль будет размером с футбольное поле, а его форма будет эллипсоидальной. Предполагается, что корпус будет окружен кольцом, сделанным из того, что ученые называют рабочей отрицательной энергией.

Интересно, что у корабля будет гибридный привод. Обычный ракетный двигатель позволит ему взлететь с поверхности земли, выйти на орбиту и дальше, а затем экипаж начнет движение по гиперпространству. Это звучит немного космически, но ведь это космос, и там все возможно. Несколько десятилетий назад никто не верил в существование бозона Хиггса, а теперь это факт.

 

Как объясняет Уайт, секрет корабля лежит в кольце отрицательной материи и изгибе пространства-времени. Простыми словами это можно объяснить на примере воздушного шарика, если мы нарисуем на нем две точки, на некотором расстоянии друг от друга, а затем выпустим из шарика воздух, то расстояние между точками значительно уменьшится.

Пассажиры корабля не почувствуют более быстрый проход времени, потому что время будет проходить так же, как на поверхности Земли. Уайт проектирует строительство такого двигателя на основе существования отрицательной материи. Она существует в соответствии с общей теорией относительности и допускается квантовой теорией, хотя пока это экспериментально не доказано.

 

Гарольд Уайт планирует эксперимент, подтверждающий возможность совершения гиперпространственных полетов. Он хочет немного свернуть пространственно-временной интервал в лаборатории, на один-десять миллионов. Его команда думает, что они добьются успеха. Когда его спрашивают, когда будет создан гиперпространственный космический корабль, он отвечает: «Скоро». Однако трудно сказать, что на самом деле означает его слово, с точки зрения сгибания пространства и расширения времени, до этого момента может пройти и миллион лет.

https://zen.yandex.ru/media/kocmoc/nasa-hochet-puteshestvovat-po-kosmosu-v-10-raz-bystree-chem-skorost-sveta-5b211b2b5a104fc523036a78

Это интересно
+1

Модератор группы 17.06.2018
Пожаловаться Просмотров: 501  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены