Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор группы пишет:

О сущности Бога и человека

Главная » Статьи » Научные статьи »

PULSAR         17.09.2018 » 10:36

 

Картинки по запросу О сущности Бога и человека

 

Бог – единая субстанция всего сущего.
Это сущность вещей, проявляющаяся в
их бесконечном бытие.

Бенедикт Спиноза

 

О метагалактиках

Представьте себе безразмерную кастрюлю, наполненную хорошо размешанным тестом. Однако в этом тесте попадаются более твердые комочки. Применительно к бесконечному пространству такие «комочки» являются более плотными образованиями материи — метагалактиками на различных стадиях космической эволюции.
Существенное замечание. Метагалактики не изолированы в пространстве. Они находятся в едином энергетическом поле из темной материи и космических излучений. Завершение цикла космической эволюции отдельной метагалактики не является прекращением эволюции Космоса. На этом же месте или в сотнях парсеков от него через начальную стадию сжатия вселенной возникают новые очаги плотности темной материи и новые метагалактики. Таких метагалактик в Космосе может быть бесчисленное множество, и в каждой из них повторяется цикл сжатия и расширения Вселенной в ограниченной области пространства, на «отрезке бесконечности».
Каждая метагалактика проходит цикл, начинающийся ее рождением из первоначальной (темной) материи, взрослением, старением и смертью, через большой взрыв. Не через ядерный взрыв, а через гравитационный взрыв, сметающий все на своем пути. Взрыв, разрушающий до основания созданный мир, разрушающий гравитационные связи и создающий Хаос с последующей аннигиляцией частиц и античастиц, и возвращением к исходной форме материи, к темной материи. И в каждом цикле происходит «повторение прошлого», происходившего на спирали времени и пространства в других метагалактиках на всех стадиях эволюции материального мира.

О сущности Бога

Субстанцией Бога, как субстанции сущности вещей, является энергия. Энергия не исчезает и не появляется вновь. Она в процессе космической эволюции из одной формы материи переходит в другую форму, в каждом таком «новом виде» проявляя новую сущность Бога в Его бесконечном бытие.
При этом, изменение сущности Бога, сущности вещей происходит как безусловная необходимость по Космическому Закону непрерывности движения, бесконечного повторения прошлого из других циклов космической эволюции.
Проявление закона космической эволюции как безусловной необходимости непрерывности движения, наглядно видно на примере создания человека при наступлении необходимых и достаточных условий для этого события.
Неандертальцы были последним видом человекообразных обезьян, по своим физиологическим данным вплотную приблизившихся к человеку. Возникла ситуация, при которой дальнейшая космическая эволюция этого вида жизни была возможна только при коренном его изменении. Изменение на одну десятую процента строения хромосомы, молекулы ДНК неандертальца, привело к появлению нового вида жизни - кроманьонца, древнего предка современного человека. Неандертальцы стали рожать кроманьонцев в соответствии с генной памятью, заложенной в новой молекуле ДНК.
Не нужно думать, что замена одного вида жизни на другой происходит везде и сразу. Этот процесс может растянуться на десятки тысячелетий через мутации и естественный отбор. Другое дело, что исчезновение неандертальцев как вида человекообразной обезьяны произошло не в результате их физического уничтожения, а в результате прекращения воспроизводства. Произошла космическая эволюция, акт движения к новому виду жизни, в рамках безусловной необходимости и к появлению новой сущности Бога — Человека.
В статье «Бесконечность» (kosmos-x.net.ru БреВик) говорится, что одной из составляющих бесконечности является Реликтовая память.
На мой взгляд, Реликтовая память — это память Бога, воспроизводящая материю во всех формах ее существования, от элементарной частицы до космических образований, от темной материи до Человека, как повторение прошлого по имеющемуся образцу, как безусловную необходимость. Реликтовая память это память из прошлого, проявляющаяся как сущность вещи и как сущность Бога в Его бесконечном бытие. Как элементарная частица, молекула химического соединения, астероид и планета, галактика и метагалактика, как сущность всех форм живой материи.
В КАЖДОМ ЦИКЛЕ ЭВОЛЮЦИИ КОСМОСА, В КАЖДОМ АКТЕ СОЗДАНИЯ НОВОЙ ФОРМЫ МАТЕРИИ ИЗ ПРЕДЫДУЩЕЙ БОГ ВОСПРОИЗВОДИТ СЕБЯ КАК ТВОРЦА ВСЕГО СУЩЕГО, СВОЙСТВ ВЕЩЕЙ И ИХ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ. ОДНОВРЕМЕННО, СОЗДАВАЯ В ПРОЦЕССЕ ЭВОЛЮЦИИ НОВЫЕ МАТЕРИАЛЬНЫЕ ФОРМЫ, БОГ ПРОЯВЛЯЕТ СВОЮ ДРУГУЮ СУЩНОСТЬ, СУЩНОСТЬ СОЗДАТЕЛЯ МИРА.

О сущности человека

Бог создал человека, проявив свою сущность и как творца мира и как сущность особой формы материи – человеческого мозга, обладающего способностью многовариантного взаимодействия с окружающим миром с помощью своего носителя, уникального физиологического существа — человека.
Мы живем в двух измерениях. В реальном физическом мире, в мире безусловной необходимости рождения и смерти, извержений вулканов, смены дня и ночи при наступлении необходимых и достаточных условий для этих событий. И в виртуальном мире человека, отражающем физический мир в нашем сознании, в мире осознанной (обдуманной) необходимости изменения этого мира в своих интересах, свободы выбора между добром и злом.
Сущность человека это Человеческий Разум, это сущность Бога на Земле. Нет смысла обращаться к Богу с просьбами о решении насущных проблем с помощью молитв. Обращаться к Богу значит обращаться к Человеческому Разуму представителю Бога на Земле, способному решить все проблемы человека. Разум обладает огромной созидающей силой, которая привела человечество от пещерного существования до первых ступеней освоения Космоса. Человеческий Разум обладает огромной разрушительной силой, способной привести человечество на порог экологической катастрофы и к его самоуничтожению. Для того, чтобы этого не произошло, человек должен выбирать между добром и злом.
По утверждению церкви носителем зла является дьявол. Нет смысла искать дьявола в преисподней. Дьявол поселился в душе человека сразу после того, как человеческий разум перешагнул барьер безусловной необходимости и перешел к свободе выбора между добром и злом. Человек всегда стремится к лучшей жизни. Свобода выбора между добром и злом предполагает возможность причинять зло другому человеку ради достижения своих эгоистичных целей.
Зачастую зло прикрывается борьбой за справедливость. Ради достижения справедливости большевики развязали гражданскую войну в России, унесшую миллионы человеческих жизней. Сегодня американцы пытаются с помощью военной силы ввести в мире американский образ жизни, по их мнению, самый справедливый на земле.
Думаю, что высшей формой справедливости является согласие в достижении локальных и общих целей на бытовом, внутригосударственном и международном уровнях.
Верующие спрашивают, почему Бог не пресек зло сразу, как только оно возникло на земле. Причина тут одна. Остановить зло значит отказаться от свободы выбора в своих поступках, позволяющих дальнейшее развитие человеческой личности, его духовного развития и материального благополучия.

Бог предоставил нам право самим решать свою судьбу.

Виктор Бреусов

 https://kosmos-x.net.ru/publ/nauchnye_stati/o_sushhnosti_boga_i_cheloveka/14-1-0-343

Это интересно
0

Модератор группы 25.09.2018 , обновлено  25.09.2018
Пожаловаться Просмотров: 1489  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены