Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный пользователь пишет:

Эксперт рассказал о роли «Свидетелей Иеговы» в керченской трагедии

 19 октября 2018, 16:29
Фото: Епанчинцев Евгений/ТАСС
Текст: Алексей Нечаев

16    в

 

 

 

Религиовед Роман Лункин прокомментировал рост в интернете негатива по отношению к религиозной группе «Свидетели Иеговы*» после керченской трагедии. Насилие противоречит их мировоззрению, они даже не могут держать в руках оружие, сказал он газете ВЗГЛЯД.

Религиовед Роман Лункин считает, что та негативная волна, которая поднялась в Сети в отношении «Свидетелей Иеговых*» после трагических событий в Керчи относится к голословным обвинениям, которые преследуют эту группу последние несколько лет.

По его словам, в мировоззрении «Свидетелей Иеговы» запрещено держать оружие, они являются пацифистами. «Согласно своему мировоззрению они, как правило, отказываются от службы в армии. В России до своего запрета, по крайней мере часть «Свидетелей Иеговы» отправлялись на альтернативную гражданскую службу», – напомнил эксперт.

 

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, Владислав Росляков, организовавший кровавое нападение на керченский политехнический колледж, накануне атаки сжег напротив своего дома Библию. СМИ также выяснили, что мать Рослякова работала санитаркой в онкобольнице и считалась членом  «Свидетелей Иеговых», внесенной в прошлом году в список экстремистских организаций.

В среду Владислав Росляков взорвал бомбу и устроил стрельбу из ружья в керченском колледже. Жертвами нападения стали 20 человек. Сам стрелок покончил с собой

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

   

 

Подпишитесь на ВЗГЛЯД в Яндекс-Новостях

Вы можете комментировать материалы газеты ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на сайте RussiaRu.net. О редакционной политике по отношению к комментариям читайте здесь

Это интересно
+2

Привилегированный пользователь 22.10.2018 , обновлено  22.10.2018
Пожаловаться Просмотров: 1059  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены