Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор группы пишет:

Красивая загадка магнитного поля Солнца

Картинки по запросу Красивая загадка магнитного поля Солнца

Некоторые из величайших космических тайн ближе к Земле, чем вы думаете.

Возьмите наше Солнце: оно является источником энергии для жизни на Земле, и создает мощные вспышки и выбросы корональной массы, которые активизируют межпланетное пространство, зажигая красивые полярные сияния в высоких широтах нашей планеты.

Тем не менее, Солнце имеет загадочно горячую атмосферу, и до недавнего времени у ученых было смутное представление о том, как оно нагревается. Теперь, с помощью компьютерных симуляций, поддерживающих сложные наблюдения, постепенно начинают находить ответы.

Центральное место в нашем Солнце занимает доминирующие магнитное поле, которое нагревает до нескольких миллионов градусов солнечную атмосферу, называющуюся корона. Как светящихся нити в электрическом камине, магнитные силовые линии всплывающие из недр Солнца и достигают короны. Считается, что эти динамические петли перегретой плазмы, так называемые корональные петли, образуют основу механизмов нагрева.

 

Создание хорошей модели динамики поверхности для магнитного поля Солнца не только в создании красивого видео. Это также первый шаг в понимании того, как такая масштабная структура простирается на глубину, и как магнитное поле генерируется.

http://mks-onlain.ru/news/krasivaya-zagadka-magnitnogo-polya-solntsa/

Это интересно
0

Модератор группы 05.12.2018
Пожаловаться Просмотров: 1435  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены