Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор группы пишет:

3 моих предположения о судьбе артефактов, не вписывающихся в современную историческую модель

    Вчера     Фото взято с outromundo.ne Фото взято с outromundo.ne  

Всем привет, в этой статье я хочу рассказать о 3 своих предположениях, что случается с артефактами, которые не вписываются в современную историческую модель человечества.

1. Уничтожаются

Этот вариант самый маловероятный, но полностью исключать его не стоит. Немного поразмыслив, я даже смог вспомнить интересные примеры, правда без конкретики.

На рубеже 19 века, многие древние артефакты, особенно сделанные из различных металлов, просто переплавлялись. Если выразиться более грубо, то их уничтожали.

Помнится я где-то читал про несколько интересных артефактов, а потом в конце узнал, что их всех переплавили. После этого наступила минутка тишины и печали.

Правда я сомневаюсь, что уничтожались только спорные артефакты, думаю, под раздачу попадали все, у которых был подходящий материал изготовления. Буду благодарен, если кто-нибудь в комментариях напишет про известные такие случаи.

Нашел пример - в 2013 году была уничтожена древняя пирамида Майя, чтобы использовать ее материал для строительства ближайшей дороги. Бесценный памятник был уничтожен, но зато кампания сэкономила денег.

2. Прячутся и забываются

Порой, некоторые артефакты объяснить просто невозможно. Они настолько фантастичны и уникальны, что разрушают все наши представления, которые мы знаем о древнем мире.

К таким находкам можно отнести артефакты из лидита. Материал довольно хрупкий, и делать из него предметы было не целесообразно. Для их изготовления требовалось высокое качество инструментов и невероятные умения, но это не стало преградой для древних людей.

Какая-то древняя цивилизация спокойно изготавливала артефакты из лидита, при этом настолько точно, что с нашими технологиями их повторить будет трудно и дорого.

Главной загадкой стал генетический диск, На нем изображены процессы, разглядеть которые, можно было только под микроскоп. Его датировали 4 тысячелетием до нашей эры, что вызвала много вопросов.

  Фото из открытого источника. Фото из открытого источника.   Фото из открытого источника. Фото из открытого источника.   Фото из открытого источника.  Генетический диск. Фото из открытого источника. Генетический диск.

Как вы думаете, что с этими артефактами из лидита сделали? Некоторые находятся у частных коллекционеров, другие пылятся в музеях. Однако никто не хочет их исследовать и вообще вспоминать про их существование. Это лишь единичный пример, а таких можно привести очень много. Надеюсь, мою мысль вы уловили.

3. Признают подделками и внушают их ритуальное предназначение

Вот про это я еще нигде не писал. В последнее время, данный способ устранения неугодных артефактов получил широкую популярность.

Не могут объяснить предназначение - значит ритуальный артефакт. Фигурки изображают пришельцев или динозавров - значит подделка. К примеру можно привести артефакт из Египта, фигурки Акамбаро или камни Ики.

  Фото из открытого источника. Фото из открытого источника.   Фото из открытого источника. Фото из открытого источника.   Фото из открытого источника. Фото из открытого источника.   Фото из открытого источника. Фото из открытого источника.   Фото из открытого источника. Фото из открытого источника.

Представляете, это чтоб на камнях были изображены динозавры, которые вымерли миллионы лет назад. Фигурки динозавров еще более абсурдны, чем изображения на камнях.

Если признать, что все это правда, то тут всплывут ошибки в датировках, и придется переписывать историю, а это никому делать не хочется.

Легче признать все артефакты подделками или новоделами. Более мелкие артефакты, и найденные в больших количествах любят теряться. Перелетают между музеями, а там хоп, и сто самых интересных фигурок пропадает бесследно.

Нашли артефакт в Египте, а он уникален, и вот никак объяснить нельзя, что делать? Правильно, нужно придумать, как его могли использовать для поклонения богам и подать это людям.

Ну вот это основные мои предположения, что может происходить со спорными артефактами, которые не вписываются в историческую модель.

https://zen.yandex.ru/media/magichistory/3-moih-predpolojeniia-o-sudbe-artefaktov-ne-vpisyvaiuscihsia-v-sovremennuiu-istoricheskuiu-model-5c4344138216cc00adc62ba8

Это интересно
+3

Модератор группы 20.01.2019
Пожаловаться Просмотров: 727  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены