Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор группы пишет:

Ученые рассказали об астрономических явлениях, которые ожидаются в 2019 году (видео)

Космос и Наука             15 февраля     Какими же астрономическими явлениями мы сможем полюбоваться в текущем году? Ученые заявили, что этот год сможет принести множество насыщенных и ярких космических событий. Солнечные вспышки, лунное затмение, звездопад, магнитные бури – и это далеко не все!

 

Какими же астрономическими явлениями мы сможем полюбоваться в текущем году? Ученые заявили, что этот год сможет принести множество насыщенных и ярких космических событий. Солнечные вспышки, лунное затмение, звездопад, магнитные бури – и это далеко не все!

Какие астрономические явления будут ожидать нас в этом году, можно узнать из астрономического календаря. Один из специалистов рассказал, что магнитные бури могут сильно влиять на самочувствие земныхжителей. Их формирование обусловлено мощнейшими вспышками на поверхности нашего светила.

«Солнечные вспышки действительно оказывают влияние на климатические условия нашей планеты. Таким образом, существенные изменения в атмосфере сказываются на самочувствии людей» - отмечают ученые.

 

Многие люди очень любят полюбоваться ночным небом, когда на нем светят миллионы звезд. Особенно интересными являются необычные астрономические явления. Например, в конце января этого года люди могли понаблюдать за таким явлением, как «кровавая Луна».

 

 

Космическое пространство, которое окружает нашу планету, изучается астрономами. Они отмечают, что оно может преподнести сюрпризы, которые могут быть и не приятными.

В этом году более 60 комет пройдут вблизи нашего светила, однако астрономы говорят, что увидеть невооруженным глазом удастся лишь одну из них.

https://zen.yandex.ru/media/murkosmosa/uchenye-rasskazali-ob-astronomicheskih-iavleniiah-kotorye-ojidaiutsia-v-2019-godu-video-5c6466d3f6ea1a00b04e7565

Это интересно
+1

Модератор группы 19.02.2019 , обновлено  19.02.2019
Пожаловаться Просмотров: 444  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены