Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4590 участников
Администратор Adm-X
Администратор vladmiza

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор группы пишет:

Великолепная фантастика петербургского художника

Музей Будущего             Вчера       Garbage Walker Garbage Walker  

Фантастика - жанр, который отражает наши самые светлые чаяния и самые страшные опасения, тайные надежды и тёмные страхи перед грядущим.

Фантастика не растворяется в человеческих взаимоотношениях или бесконечной рефлексии над прошлым, как другие жанры. Она позволяет моделировать будущее на основе настоящего, показывая разные сценарии и предлагая читателю свобода выбора.

В романах писателей и картинах художников-фантастов не просто отражение действительности. В них - множество вариантов, осуществление которых зависит от нас. Поэтому я так люблю фантастику и стараюсь знакомить вас с её лучшими образцами. В этой публикации мы поговорим об Андрее Мореве, художнике-фантасте из Санкт-Петербурга. Мы расспросили Андрея о том, как он создаёт свои полотна и какие строит творческие планы.

 

  Посадка на Ио Посадка на Ио

Андрей Морев не новичок в мире визуализации, но фантастические полотна начал создавать не так давно. До этого он создавал милые скетчи с необычным транспортом, а также работал в пост-продакшене фильма "Салют-7".

Моё знакомство с творчеством Андрея началось с картины, которая поразила меня до глубины души. Посмотрите на этот дикий ландшафт: тут и залитая солнцем скала, и тёмная пещера, в которой растут сосны. Но в классический сюжет вплетается нотка фантастического: летающий автомобиль из параллельного 1970 года. Красивая пара добавляет картине жизни, движения:

  Nature is a beautiful lady Nature is a beautiful lady

В январе этого года компания Adobe провела конкурс, посвящённый грядущему полёту на Марс и приуроченный к 50-летию посадки Аполлона-11 на Луну. Андрей Морев принял участие в конкурсе целой серией работ и получил специальный приз жюри за картину, на которой изображена интернациональная команда на поверхности Европы, спутника Юпитера.

Художник тщательно проработал композицию и детали. Например, в 2048 году "NASA поменяли логотип на вариант с жёлтой планетой, который до этого использовался в формальных мероприятиях". Также обратите внимание на средство передвижения космонавтов по поверхности: это не колёсный ровер, а шагоход IBS 7.0, придуманный Андреем. Посмотрите на нашивки на скафандрах: такое предприятие по силам только консорциуму стран. Замечательная картина, достойная приза на конкурсе!

  Plan B Plan B

Андрей не просто создаёт картину на компьютере, он сканирует свои чернильные структуры и использует их при создании 3D моделей объектов и ландшафтов. То есть, его работы - это комбинация традиционного и цифрового искусства.

  Посадка на Ио Посадка на Ио

Описывая свою творческую установку, Андрей пишет:

Есть два вида художников, первые хотят показать, как они видят реальный мир, а вторые стремятся показать несуществующие вещи так, будто бы они реальны. Я себя ко второму отношу.
  Zeus's Tombstone Zeus's Tombstone

Помимо космоса, художника вдохновляет дизельпанк. Недаром на его ранних работах часто встречаются фантастические автобусы-шагоходы:

 

В планах художника - развиваться дальше и рисовать больше фантастики. Мы желаем ему творческих удач, новых побед и вдохновения! Посетите страницу и паблик Андрея и посмотрите другие его работы.

  Полёт над Европой (Plan B) Полёт над Европой (Plan B)

Посмотрите также величественные картины Яцека Пиларски или прочитайте короткий рассказ "Игра с огнём".

https://zen.yandex.ru/media/muzey_budushego/velikolepnaia-fantastika-peterburgskogo-hudojnika-5c6c349eddad6b00af0d587c

Это интересно
+2

Модератор группы 22.02.2019
Пожаловаться Просмотров: 870  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены