Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4590 участников
Администратор Adm-X
Администратор vladmiza

Последние откомментированные темы:

20240424070531

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор группы пишет:

Теория полой Земли (1).

Странники. Журнал фантастики.         7 мая                    Полая Земля в представлении некоторых фантазёров. youtube.com.

             

Полая Земля в представлении некоторых фантазёров. youtube.com.

 

 

Сегодня мы начнём говорить о теориях, связанных с полой Землей. На доводы сторонников данной гипотезы приведём контрдоводы. Постараемся представить, как бы могла выглядеть жизнь на огромной глубине.

 

 Итак, какие же главные аргументы тех, кто считает нашу планету полой?

  •  Люди никогда не бывали в недрах Земли. На сегодняшний день данный аргумент считается "железным". Самая глубокая скважина была пробурена для добычи нефти в Катаре в 2008 г. Её длина составляла почти 12,3 км. Ниже ни человек ни роботы не опускались. Что там  - остается лишь предполагать. Этим и пользуются сторонники  маргинальных теорий. Но, если никто не был глубоко под землей, то как можно утверждать, что там существуют полости и, тем более, жизнь?
                                 Скважина в глубину земли. primechaniya.ru.

                             

Скважина в глубину земли. primechaniya.ru.

  • На полюсах планеты существуют входы в подземный мир. Учёные не могут найти или скрывают информацию о них. Кто же их видел, вообще? И тут оказывается, что назвать фамилии данных людей невозможно. О каком входе может речь идти на северном полюсе, где существует Северный Ледовитый океан? Если там пробурить скважину, то можно попасть прямо в воду. На Южном полюсе тоже никто не замечал входа. Хотя именно там долгое время действует станция Амудсен-Скотт.
  • Под Землей могут существовать живые организмы и даже развитая цивилизация, приспособившаяся к экстремальным условиям. На сегодняшний день учёные скептически относятся к таким предположениям. По мере углубления возрастает не только температура, но и давление. Существуют предположения среди учёных о существовании микробной жизни даже на уровне около двух десятков километров под землей. Но это всего лишь гипотезы, вероятность которых не такая уж и высокая.
  • Раньше люди думали, что не существует жизни глубоко в океане, но впоследствии обнаружили её на на уровне нескольких километров под водой. Почему такого же не может быть и с подземной жизнью? В глубине океана существуют условия для поддержания  жизни. Пусть даже там и отсутствует солнечный свет. Но по мере углубления в землю повышается температура. Рабочие шахт на уровне ниже 1 км не могут работать без охладительных установок. Чем глубже, тем выше становится температура. На определенной глубине уже даже экстремофилы не смогут её вынести. По крайней мере, если говорить о тех организмах, которые известны науке.
                                                жизнь на дне океана. walpix.net.

                                             

жизнь на дне океана. walpix.net.

  • Глубоко под землей существует маленькая звезда. В действительности она, а не ядро греет планету и поддерживает подземную жизнь. Данная гипотеза в принципе противоречит тем научным данным, которые у нас имеются. Звезда должна иметь массу, в разы превышающую вес Земли. При её существовании образовывался бы солнечный ветер, который не фиксируется.

       Продолжение следует...

-----------------------

Весь цикл - Околонаука - читайте на нашем сайте.

https://zen.yandex.ru/media/stranniky/teoriia-poloi-zemli-1-5cd12082d31aa100b3453f3c

Это интересно
0

Модератор группы 16.05.2019
Пожаловаться Просмотров: 463  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены