Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор группы пишет:

Удивительная теория о том, что было до Большого Взрыва?

 

 

Наука - это просто     

 

 

  22 мая  

Некоторые физики сосредоточены на выяснении таких вещей, как то, что произошло в самый первый момент Большого взрыва, существовало ли до него время или что-то еще.

 

 

И они ожидают, что в ближайшие 50 лет будут реальные ответы на эти вопросы.

Большинство физиков соглашаются с теорией большого взрыва, которая гласит, что 14 миллиардов лет назад вся наблюдаемая вселенная была «примерно в миллион миллиардов раз меньше, чем один атом» и с тех пор расширяется до ее нынешних размеров. А около 100 миллиардов галактик.

  Источник: autogear.ru

 

 

Источник: autogear.ru

 

 

 

После этого теории расходятся: существует школа «Двуглавого времени», которая рассматривает большой взрыв, как своего рода выбоину на долгом пути времени, когда будущее указывает в противоположную сторону от этого момента в двух противоположных направлениях.

В этой теории время двигалось таким образом, что мы считали бы, что оно отстало на миллиарды лет, когда Вселенная все время сокращалась до тех пор, пока она не сократилась до субатомного размера. Затем произошел большой взрыв, и время начало прогрессировать и вселенная начала расширяться.

  Источник: livescience.com

 

 

Источник: livescience.com

 

 

 

Другая теория утверждает, что вселенная материализовалась буквально из ничего. Как говорит Стивен Хокинг, в этой теории вселенная «будет ни создана, ни разрушена. Это просто».

Физики в этой школе указывают на документально подтвержденное явление, известное как квантовое туннелирование, когда очень маленькие частицы появляются в разных местах одновременно. Это происходит с частицами, которые меньше атома. Но поскольку во время большого взрыва вся вселенная была субатомной, вся вселенная могла внезапно появиться там, где ее не было раньше.

https://zen.yandex.ru/media/nayka_prosto/udivitelnaia-teoriia-o-tom-chto-bylo-do-bolshogo-vzryva-5ce3b679f0064c00b4eb05c1

Это интересно
0

Модератор группы 31.05.2019 , обновлено  31.05.2019
Пожаловаться Просмотров: 457  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены