Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный пользователь пишет:

Мусор в голове

Ребята, очищайте свою голову от лишнего. В наше время столько возможностей найти, чем можно забить себе голову.  Сериалы, телешоу и телепрограммы, социальные сети, ютуб, развлекательные порталы, различные игрушки - от самых примитивных до самых сложных.

 

Картинки по запросу Мусор в голове

 

Чем все это плохо? Тем, что голова не разгружается, она становится похожа засоренную раковину, в которой постоянно крутятся одни и те же мысли.  Кто-то часами сидит в соц. сетях, кто-то на ютубе, пикабу, кто-то бесконечно зависает в мини-игры, в таких головах почти все до предела забито мусором, ум ослаблен.

 

Что-то новое может возникнуть только там, где разум чист. Чистый разум - мощный инструмент, он способен воспринимать и видеть ясно. Но разум, забитый мусором, лишен такой способности,  в нем вяло крутятся старые шаблонные мысли и мысли, возникающие от наполняющего голову мусора. В нем нет энергии, силы, чистоты, ум истощен бесконечной работой над "мусорными" мыслями.

 

К сожалению вантуза для голову еще не изобрели. Единственный способ очистить голову - перестать ее наполнять мусором. 

 

И можно начать каждый день немного времени пребывать наедине с собой.  Кто-то называет это медитацией, только медитация - это не занятие, иначе это была бы еще одна нагрузка для головы.  Нужно просто посидеть каждый день в тишине, уделить внимание своим мыслям, если они возникают в голове, не пытаясь от ни избавиться. А если мыслей нет - просто сидеть в тишине. Э то время неделания, время, в которое мы ничего не достигаем.

 

Но главное - перестать наполнять голову мусором. Что толку баламутить каждый день воду, а потом сидеть и ждать, когда все хоть немного уляжется. Лучше с самого начала свести замусоривание к минимуму. Для начала нужно приучить себя все свои развлечения делать только по расписанию. Выделите время днем, которое вы потратите на пикабу, на ютуб, на игры или на что-то еще. Постарайтесь вне этого времени исключить прокрастинацию полностью. А если не хочется работать или делать другие дела - то лучше сходите прогуляйтесь, пообщайтесь с людьми.

https://pikabu.ru/story/musor_v_golove_3832225

Это интересно
+1

Привилегированный пользователь 22.07.2019
Пожаловаться Просмотров: 469  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены