Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Физическая сущность формулы Планка вызывает сомнения.

Формула Планка, как известно, представлена произведением постоянной Планка на частоту излучения. Это означает, что вещество представляет собой совокупность резонаторов, излучающих на "своих" частотах свет в виде порций − квантов, имеющих минимальную энергию. Энергия осциллятора должна быть целым кратным некоторой единицы энергии, пропорциональной его частоте.

 

Считается, что эта формула является гениальной догадкой Планка. Насколько она гениальна трудно сказать, а что ее физическая сущность сомнительна, это точно.

 

Во-первых, квант света не минимальный объект. Существует еще излучения на биологическом уровне, который имеет носители энергии пропорционально меньше атомов настолько, насколько атом меньше космической системы.

 

Во-вторых, в формуле всего одна переменная в правой части. Все остальное постоянно. В природе так не бывает. У нее все изменяется, кроме массы единичного теплоносителя.

 

В-третьих, в формуле отношение постоянной Планка к длине волны есть не что иное как количество движения, у которого скорость постоянной не может быть, а скорость света тоже никак не может быть постоянной (https://www.proza.ru/2019/05/19/901). Следует заметить, что это именно количество движения, а не импульс. Импульс – это время действия силы. Сила была при излучении, а при движении остается количество движения.

 

Квант света – это довольно сложная конструкция, имеющая четырехмерное движение в виде пространственной спирали. Можно ли ее упростить до такой степени – большой вопрос. Линейную скорость кванта и его вращение обеспечивает гравитационная энергия. Параметры витков спирали формирует электрическая энергия. Диаметр витков спирали образует магнитная энергия, а внутри их вращаются два теплоносителя противоположных знаков. Какую энергию имел в виду Планк?

 

Может быть речь идет об общей энергии? Тогда надо энергии всех видов складывать. У них ведь и скорости разные и разные массы. Например, носитель гравитационной энергии имеет массу в восемь раз большую, чем у единичного теплоносителя, так как гравитон содержит 8 теплоносителей. Величины энергий разных видов в кванте света должны выравниваться и общую энергию, в принципе, можно посчитать, но не так, как это сделано у Планка.  

 

Электроны образуются из космических волн, имеющих энергетическую природу. Носитель гравитационной энергии содержит два противоположно вращающих носителя электрической энергии, которые в мести соприкосновения поглощают энергию среды и излучают ее.

 

Каждый носитель электрической энергии (а их два в гравитоне) содержит два магнитона, которые тоже поглощают и излучают энергию среды. Это два излучателя. Каждый магнитон (а их четыре в гравитоне) содержит два теплоносителя, которые тоже поглощают и излучают энергию из среды. Это четыре излучателя.

 

Всего семь тепловых, три магнитных и один электрический излучателей. Это уже тепловой спектр с семью полосками (семь цветов радуги), магнитный с тремя полосками и один электрический с одной полоской. Фотон - волновой объект (частица), которая постоянно излучает волны.

Это интересно
0

28.08.2019
Пожаловаться Просмотров: 557  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены