Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор группы пишет:

Моделирование показало, что Нью-Йорк прекратит свое существование из-за удара космического астероида

Всё о науке и технологиях             4 октября          

НАСА организовало чрезвычайно важную Международную конференцию по планетарной обороне, на которой 200 мировых экспертов обсудили вопрос об обеспечении защиты нашей цивилизации перед лицом угрозы космоса. Во время конференции была также проведена симуляция событий, чтобы эксперты могли проанализировать развитие будущих событий и, как следствие, лучше подготовиться к таким катастрофическим событиям, которые могут стать реальностью в ближайшем будущем.

Угроза космических астероидов реальна.

Лучшим примером этого может служить астероид 99942 Апофис, который уже некоторое время спит, из-за своих размеров и планируемого близкого пролета мимо нашей планеты ровно через 10 лет.

Тогда это будет всего 30 тысяч километров от нашей планеты, в районе орбит телекоммуникационных спутников, и здесь следует отметить, что Луна находится на расстоянии около 400 тысяч километров от нас.

Между тем, во время Международной конференции по планетарной обороне появился гипотетический объектный сценарий, названный PDC 2019. Он был обнаружен 26 марта 2019 г., но он был виден только в течение нескольких дней, поэтому астрономам не удалось собрать достаточно данных о нем. Предварительные расчеты показали, что вероятность попадания космической породы на нашу планету составляет 1 процент. Последующие наблюдения, сделанные в 2021 году, увеличили вероятность до 100 процентов.

Диаметр астероида составлял 300 метров, и его воздействие на Землю должно было произойти ровно 27 апреля 2027 года. В 2021 году космический корабль был отправлен к космической скале, через которую НАСА узнало, что оно поразит Землю в центре города Денвер, штат Колорадо. Последствия воздействия должны были быть катастрофическими для всей территории западной и центральной части Соединенных Штатов.

Правительство и агентство быстро решили создать специальные зонды, оснащенные кинетическими ударниками, которые будут пытаться разбить астероид на более мелкие части и изменить их орбиту. Хотя она была разделена, одна из песен не изменила своего курса и продолжала угрожать Соединенным Штатам. К сожалению, не было достаточно времени для отправки дополнительных проб. Ученые подсчитали, что космический камень в конечном итоге поразит Нью-Йорк, один из крупнейших городов мира.

Власти распорядились о массовой эвакуации людей со всего города и окрестностей. Весь процесс длился почти 2 месяца и прошел успешно. Космическая скала ударила по Центральному парку и разрушила весь Нью-Йорк и части восточного побережья страны. Взрыв был сопоставим с 1000 атомных бомб, сброшенных на Хиросиму во время Второй мировой войны. К счастью, удалось минимизировать последствия этого катастрофического события до максимума.

Моделирование показало, что 200-300-метровая скала, как маленькая планета, может изменить жизнь и будущее сотен миллионов людей до неузнаваемости. Подготовка к этому событию, несомненно, будет самой сложной и сложной задачей для человечества за всю его историю.

« Дело не в том, стоит ли это делать или нет, но когда мы имеем дело с такой ситуацией» ... «Но в отличие от любого другого момента в нашей истории, у нас теперь есть возможность реагировать на угрозы посредством постоянного наблюдения, прогнозирования, планирования, реагирования и смягчения последствий. последствия такой катастрофы », - сказал Томас Цурбухен, директор научных миссий НАСА.

Подготовка в случае стихийного бедствия является ежедневным хлебом многих штатов США, и это связано с частым воздействием тропических циклонов или ураганов, которые вызывают большие разрушения. Однако, в отличие от этого типа явления, влияние космического камня может быть чрезвычайно трудно контролировать. НАСА и FEMA, проводя такие учения среди правительственных учреждений, научных кругов и простых граждан, хотят иметь возможность организовывать как можно больше для таких мероприятий и обеспечивать безопасность всех жителей США. Будет ли это работать ?!

В последнее время не только США, но и европейские страны и Япония осуществляют или будут проводить исследовательские миссии по астероидам, которые могут угрожать Земле в ближайшие 2-3 года. Напомним, что в этом месяце впервые в истории астероид был разбомблен человечеством. Следующий будет еще в конце этого года, и в течение 2 лет НАСА и ЕКА попытаются изменить орбиту космического камня, чтобы он не поразил нашу планету.

Источник: LiveScience / Photo. НАСА

https://zen.yandex.ru/media/thescience/modelirovanie-pokazalo-chto-niuiork-prekratit-svoe-suscestvovanie-izza-udara-kosmicheskogo-asteroida-5d96cc34ba281e00b0750969

Это интересно
+1

Модератор группы 09.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 351  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены