Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4590 участников
Администратор Adm-X
Администратор vladmiza

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор группы пишет:

Мнение из МГУ. Теория большого взрыва не верна. Тёмной материи и энергии нет. #158

Осенило             3 дня назад  

По мнению Владимира Васильевича Низовцева главенствующая ныне теория большого взрыва не имеет под собой никаких оснований. Я с этой позицией полностью согласен, однако обоснование её у Низовцева совсем не такое, как у меня.

 

Его позиция состоит в том, что во-первых, физики ухватились за большой взрыв, потому что им была близка популярная в те годы тематика ядерного взрыва. Во-вторых, как и любая другая ошибочная теория, эта уже споткнулась о свои ошибки, начиная порождать бесчисленное множество всевозможных тёмных сущностей вроде тёмной материи, энергии и даже чёрных дыр, которые являются верхом безобразия с методологической точки зрения.

Экспериментально установлено, что гравитация не действует на расстоянии более ста астрономических единиц. А ведь это всего одна тысячная типичной дистанции между звёздами. Т.е. гравитация не играет никакой роли во взаимодействии звёзд. Но из-за абсолютизации закона всемирного тяготения пришлось вводить тёмную материю, чтобы не подвергать сомнению устоявшиеся научные принципы.

Иллюстрация на тему "Космос"

Красное смещение в свою очередь привело физиков в очередной тупик. Реальные измерения показали полное несовпадение теории и практики. И вместо того, чтобы предположить простое и логичное явление потери фотонами энергии на больших расстояниях, физики начали вводить новые явления, загоняющие их всё сильнее в угол.

Поскольку всё это всё равно не складывается в общую картину, ввели тёмную энергию, чтобы хоть как-то свести концы с концами. Есть также и большие проблемы с началом процесса этого большого взрыва, с его будущим и пониманием, где мы вообще находимся. Всё это напоминает разве что некие мистические писания, где оправдывают грехи всевозможными тёмными силами.

Моя же позиция состоит в том, что у нас вообще нет никакого предмета разговора, когда речь заходит о теории большого взрыва, тёмных материи и энергии и так далее. Во всех случаях находится объяснение в рамках классической нерелятивистской неквантовой науки, основанной на механике. Но об этом я расскажу в другой раз.

Это интересно
+2

Модератор группы 14.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 366  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены